Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Й этап. 1,5 месяца





- «Эй-пи-ви» - внутрь 1 месяц.

- Композиция «Тополек» - внутрь 1 месяц.

- Драже «О-де-вит» - внутрь, в течение 1 месяца.

- Информация по приему в главе «Апифитопродукция».

Кроме того, назначаются повторные профилактические курсы пчелоу­жалений в биологически активные точки, по 9-15 сеансов на 1 курс.

Пчелоужаления проводятся в следующие биологически активные точки:

192


Меридиан легких - Р 1, 2, 5, 7, 9; меридиан толстого кишечника- GI 4, 10, 11; меридиан желудка - Е 13, 15, 36; меридиан мочевого пузыря - V 11, 12, 13, 42, 43; меридиан почек- R 3, 27; переднесрединный меридиан -VC6, 17,21,22,23.

Туберкулез органов дыхания

В последние годы, как указывалось выше, отмечаются крайне небла­гоприятные эпидемиологические тенденции в развитии туберкулеза орга­нов дыхания. Ввиду преобладания в последние годы деструктивных форм туберкулеза кроме классических схем применения противотуберкулезных химиопрепаратов идет постоянный поиск патогенетических средств, способствующих повышению защитных сил организма, ускоряющих ре-паративные процессы и улучшающих переносимость довольно токсичных противотуберкулезных препаратов.

Из продуктов пчеловодства назначаются:

Прополис. Используются спиртовые и водные экстракты, прополис на животном или растительном масле внутрь, а также мази и кремы с пропо­лисом на область грудной клетки. Обоснованием для назначения препара­тов прополиса является его антибактериальное, противовоспалительное, обезболивающее и иммуностимулирующее действие. Прополис - один из немногих природных антибиотиков, губительно действующий на воз­будителя туберкулеза - палочку Коха. По силе и направленности фармако­логических эффектов прополис занимает ведущее место среди продуктов пчеловодства для лечения туберкулеза любой локализации.

Формы применения прополиса:

- спиртовые экстракты 10-20-30%-ные внутрь. Применяется только в
периоде ремиссии, так как содержащийся в нем спирт может давать раз­
дражающий эффект, а при сочетании с антибактериальными препаратами
спирт может оказывать токсическое воздействие на ткань печени и нивели­
ровать фармакологические эффекты специфических препаратов;

-водный экстракт прополиса 10-20%-ный в отличие от спиртового экстракта может применяться как в период ремиссии, так и в период обо­стрения, так как не содержит спирта. Может применяться в виде ингаляций при сопутствующем гнойном эндобронхите и наличии каверны в легком;

- прополис на животном или растительном масле - внутрь 1-2 месяца,
запивая 1 стаканом горячего молока;

- кремы, содержащие прополис, втираются или наносятся аппликаци­
онно на область грудной клетки при болевом синдроме.

Маточное молочко, трутнево-расплодный гомогенат. Маточное мо-

_._


З. Хисматул лина. «А питерапия»


Date: 2015-07-01; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию