Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как молиться





Христианская молитва — это общение с нашим Небесным Отцом. Новорожденный младенец только-только начина­ет общаться со своими родителями. Но чем ближе взаи­моотношения между ребенком и родителями, тем глуб­же становится их общение. То же происходит и в жизни христианина. Приняв Иисуса Христа как своего Спаси­теля и Господа, человек рождается духовно, и Дух Святой начинает жить внутри него.

Первое, чему Он учит нас, — это молиться. Когда мы, христиане, больше узнаем о молитве и начинаем мо­литься все больше и больше, наша вера в Бога стано­вится все крепче и любовь к Богу — все сильнее, глубо­ко укореняясь в нашей жизни. Несмотря на то, что все христиане верят в Иисуса Христа, большинство из них не знает, как молиться эффективно. Вот почему они не растут должным образом в своей вере, а их христиан­ский и жизненный опыт остаются на уровне младен­чества. Поэтому я настойчиво призываю всех христиан учиться молиться.

Большинство христиан имеет огромное желание мо­литься эффективно, но не знает, с чего начать. Многие также хотят молиться долгими часами, но не знают, как это сделать, и это их пугает. Я хочу помочь таким христи­анам научиться молиться, для чего и пишу эту книгу.

Чем дольше мы будем молиться, тем глубже сможем погрузиться в духовную сферу и жить в ней. Огромное количество христиан не способно молиться дольше 10-15 минут. Такие христиане не могут и представить себе, как можно молиться полчаса, час или три часа. Но если мы будем дисциплинировать себя, то сможем молиться ча­сами.

Лично я очень хочу, чтобы все христиане были спо­собны молиться долго и глубоко. Когда я был христианином-младенцем, я тоже не мог молиться долго. Однако в процессе духовного роста у меня были периоды глубо­кой и долгой молитвы, во время которых я осознал не­обычайную важность таких молитв.

Благодаря постоянной дисциплине я обрел способ­ность молиться еще дольше, моя молитвенная жизнь стала глубже. К моменту организации нашей церкви в 1958 году я уже привык молиться около пяти часов в день. Это включало в себя раннюю утреннюю молитву, личную молитву утром, днем и вечером. Казалось, что я молился беспрестанно. На сегодняшний день я также молюсь, по крайней мере, от одного до трех часов в день и воздаю за это Богу всю славу.

Если бы я не молился так много, я бы не смог получить достаточно духовной силы, чтобы служить людям. Через молитву Господь наполняет меня силой, и таким образом я могу продолжать свое служение. Я очень надеюсь, что все христиане будут молиться более эффективно и про­водить больше времени в глубокой молитве.

Чтобы молиться долго, глубоко и эффективно, как мы того желаем, мы должны познать разные способы молит­вы. Нам необходимо хорошо изучить эти методы и тща­тельно планировать свои молитвы. Если мы не будем мо­литься в соответствии с таким планом, то никогда не смо­жем научиться молиться должным образом.

Я хочу поделиться с вами некоторыми примерами из своей личной молитвенной жизни, чтобы помочь по­строить вашу личную молитвенную жизнь, которая была бы глубокой, эффективной и приносила бы удовлетво­рение.

 

Date: 2015-07-01; view: 321; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию