Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чем является Завет?





Примеры молитв

 

Йонгги Чо

Оглавление

Предисловие

Мощная молитва через Кровный Завет

Введение

Как молиться

Глава 1

Молитва в свободном стиле

Глава 2

Тематическая, или предметная, молитва

Глава 3

Молитва позиционного утверждения

Глава 4

Круговая молитва

Глава 5

Молитва по образцу скинии «Курс молитвенного бега»

Глава 6

«Отче наш...»

Глава 7

Молитва-размышление

Глава 8

Молитва хвалы

Глава 9

Молитва на ином языке

Глава 10

Особое послание

 

Предисловие

Мощная молитва через Кровный Завет

Кровный Завет является прочным основанием, на кото­ром мы можем строить свою веру и эффективно молить­ся. Молитва, которая будет могущественным образом бо­роться с силами сатаны, должна быть основана на Завете в Крови Иисуса Христа. Не существует другого основа­ния, которое даст нам необходимое понимание и будет направлять нас в моменты испытаний и сомнений. Слово Божье является фундаментом, с помощью которого мы сможем полностью осознать смысл Завета и его чрезвы­чайную важность для каждого верующего. Чтобы понять, как этот Завет стал основанием наших молитв, мы долж­ны рассмотреть, что же такое Завет.

 

Чем является Завет?

Завет — это взаимное соглашение между личностями, особенно между царями и правителями. Авраам заключил завет с Авимелехом (Быт. 21:27). Иисус Навин заключил завет с народом Божьим (Иис. Н. 24:25). Ионафан заклю­чил завет с домом Давида (1 Цар. 20:16). Ахав заключил завет с Венададом (3 Цар. 20:34). Зачем понадобились эти соглашения? Чтобы понять смысл Завета, мы должны ис­следовать то, что написано в Библии о соглашениях и о многих факторах, им сопутствующих.

Взаимоотношения Бога с человеком всегда строились на основании Завета. Начиная со Своих взаимоотноше­ний с Адамом в саду Едемском и заканчивая взаимоот­ношениями с Церковью в Новом Завете, Бог всегда четко определял ответственность каждой из сторон. Если мы будем жить в соответствии с нашими обязательствами, Бог обещает выполнять Свои обетования. Если мы со своей стороны нарушим соглашение, то определенные по­следствия неизбежны. Завет Бога с человеком всегда чет­ко определял участников этого Завета, указывал условия соглашения и особо оговаривал принципы, взаимные обя­зательства и обещания.

 

Date: 2015-07-01; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию