Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Победа Советского народа или же?

Как всегда РПЦ лидирует в разжигании межконфессиональных и межнациональных конфликтов в обществе с завидным постоянством сталкивая лбами народы религии и конфессии спекулируя даже на святом без зазрения совести. Вы скажете - «Ну опять чем-то не угодила ему Русская Православная Церковь, этому профессиональному критику». Да только нет дорогие мои. Не сочтите меня ненавистником церкви, хотя я уже высказывал, свое негативное отношение к тому, что вытворяют адепты РПЦ. Я не стремлюсь изобличать оборотней в поповской рясе. Отнюдь это дело не православного человека коим я себя считаю.

Просто я не перестаю удивляться этим грубым ошибкам и фальсификации в интерпретации истории Российской государственности, да и самой России. Возьмем, к примеру, мою предыдущую статью под названием «Батюшка благослови меня на науку», в которой я продемонстрировал видеозапись, на которой наш Патриарх всея Руси Кирилл Гундяев отозвался о славянах как о животных людях 2 сорта:

«Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие.»

http://www.youtube.com/watch?v=VYvPHTYGwVs&feature=youtu.be

Комментарий: А теперь проведем сравнение с Пауль Йозефом Геббельсом, 1942, «Дневники»:

Славяне, будучи этническими ублюдками, способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности».

Комментарий: Забавно то, что патриарх РПЦ не только, как становиться понятным, что проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви.

По исторически доказанным фактам, Кирилл и Мефодий ни когда являлись ни греками, ни римлянами. А происходили они из византийского города Салоники. Из «Краткого жития Климента Охридского» известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии. Вот как-то так.

В качестве противопоставления этому грубому невежеству к нашим предкам я выставил выражение Президента России Владимира Путина как воспитанного человека, грамотного и дальновидного политика, который ни когда бы, не позволил себе проводить такие сравнения и делать параллели.

– «И таких деятелей, как поп Гапон, который вывел людей на демонстрацию под пули, а сам исчез, надеюсь, в нашей истории больше не будет», — напомнил Путин о событиях "кровавого воскресенья" 1905 года. http://ria.ru/society/20130802/953938808.html

Так если проанализировать новое высказывание Святейшего Патриарха РПЦ в отношении Победы Советского народа над фашистскими захватчиками, то сразу же непременно вас ударит в холодный пот и введет в легкий ступор и погрузит в хаос фальсификации истории, или так сказать её интерпретации вышеупомянутых событий.

Давайте разберем новость, выложенную на сайте Народный контроль. РФ, под названием «Патриарх Кирилл: Советский народ победил с помощью Христа». http://nacontrol.ru/religiya/patriarkh-kirill-sovetskij-narod-pobedil-s-pomoshchyu-khrista/

«Предстоятель Русской Церкви обратился к людям с пламенным словом после литургии, которую он совершил в Георгиевском храме на Поклонной горе по случаю принесения в Москву десницы великомученика Георгия Победоносца:

С человеческой точки зрения полностью объяснить эту победу невозможно. И Церковь, которая воспринимает историю человечества сквозь призму религиозного восприятия жизни, свидетельствует о том, что победа в Великой Отечественной войне была Божьим чудом».

Комментарий: Заметьте, это говорят адепты РПЦ в лице его руководителя. Та самая церковь, которая, как я уже писал ранние в статьях, предала Помазанника Божьего, Царя и Самодержца Российского, сделав из него Страстотерпца, а членов его семьи мучениками и заложниками пагубного невежества Большевистского режима. А теперь последователи тех лиц уже претендуют на божественность этой Великой Победы. Да, несомненно, это святая победа и мы её чтим и пронесем это через века. Здесь казалось бы пока ни чего крамольного и криминального на первый взгляд нет.

Перед началом службы в храм была доставлена величайшая святыня христианского мира — правая десница Великомученика Георгия Победоносца. Мощи святого принесены в Россию несколько дней назад специально к празднованию 70-летия победы над фашизмом».

Комментарий: В данном действии, говориться о величайшем из событий, приуроченном к 70-летию Победы.

«Патриарх заявил, что факт окончания войны в день Пасхи и в день памяти Георгия Победоносца является знаком свыше, а также признаком соучастия великого святого в победе русского оружия:»

Комментарий: Соучастие - то Георгия Победоносца может, и было на эфирном или духовном уровне, вот только зачем впадать в цифровой символизм отчета, по календарю пасхальных событий приурочивая их к Победе над фашизмом? Если уж на то пошло, то почему же война не закончилась в пасху при помощи Георгия Победоносца, к примеру, в 1942, 1943, 1944 годах. А вот последние слова этой фразы просто как по сердцу ножом многоликому и многонациональному народу победителю - Советскому Народу. Данное выражение «в победе русского оружия» легко отыскать состав уголовного преступления и можно уличить РПЦ в разжигании межнационального конфликта, рано как экстремизма. Ведь этими высказываниями Патриарх не укрепит роль РПЦ в построении правильной национальной политики с учетом межнациональных отношений в стране, скорее наоборот вызовет протест в душах других народов населяющих даже сейчас нашу Великую и необъятную Родину.

Мы верим, что победа в Великой Отечественной войне произошла и по его молитвам за тяжко страдавший народ наш, прошедший в течение первой половины XX века страшными дорогами кровопролития, гражданских конфликтов и революций, войн. Народ, который так бережно хранил веру, казалось бы, эту веру полностью потерял. Но нужно было раздаться этим страшным военным громовым ударам, чтобы вера православная во мгновение воскресла в сердцах людей».

Комментарий: оценивая это высказывание, можно сказать лишь словами классика - «И тут Остапа понесло». Что значит?

«Народ, который так бережно хранил веру, казалось бы, эту веру полностью потерял».

Народ веру-то не потерял, просто он понял что с вами попами на тот промежуток времени истории нашей страны, после того как церковь предала царя, народ счел идти по пути самостоятельных решений без РПЦ, причем не на ёту не теряя веру в Бога.

А вот это что за пароноидальный бред?

«Но нужно было раздаться этим страшным военным громовым ударам, чтобы вера православная во мгновение воскресла в сердцах людей».

Это означает, что это всевеликое народное горе должно было произойти, и оно было предначертано что ли? Это что наказание Господнее что ли? Тогда в чем провинился народ православный, чтоб это горе унесло 27 миллионов его жизней? Вот как запутали бедный народ. Со слов Патриарха получается, что это необходимая мера со стороны Господа Бога, а я бы добавил, что в наказание всему народу за предательство церкви царя. Ну, так для полного абсурда.

За всю историю человечества не было таких страданий. Ни один народ не отдал на алтарь победы 27 миллионов жизней. И сегодня эти 27 миллионов жизней вопиют к небесам, когда кто-то пытается украсть у них подвиг и украсть у них победу. Мы никогда не забудем, что именно наш народ сломал хребет страшному врагу, перед которым отступила вся Западная Европа и который только благодаря мужеству и жертвам 27 миллионов людей был сломлен».

Комментарий: Слушайте господин Гундяев К. вы о каком народе сейчас говорите, о многоликом и межнациональном, то есть Советском? Или же о православном. Мне так кажется, что вы путаетесь в показаниях.

Источник: http://nacontrol.ru/religiya/patriarkh-kirill-sovetskij-narod-pobedil-s-pomoshchyu-khrista/

С уважением,

казачий полковник Владимир Беличенко

 


<== предыдущая | следующая ==>
Резерв под обесценение кредитов клиентам ОАО Банк «Русский Банк» в 2011-2013 гг | Наукові основи методики навчання грамоти

Date: 2015-06-11; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию