Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Согласно Земельному кодексу Российской Федерации, земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами [41]





Стоимость земельных участков и объектов природопользования, приобретенных предприятиями в собственность, отражается на счете 08 «Вложения во внеоборотные активы» согласно оплаченным или принятым к оплате счетам продавцов после их оприходования и постановки на учет.

Учет осуществляется на следующих субсчетах:

08-1 «Приобретение земельных участков»;

08-2 «Приобретение объектов природопользования».

Инвентарная стоимость земельных участков и объектов природопользования включает в себя: расходы по их приобретению, включая затраты по улучшению их качественного состояния, комиссионные вознаграждения и другие платежи.

Затраты по строительству на приобретенных земельных участках различных сооружений должны учитываться отдельно от стоимости этих участков, и по завершении работ по строительству сооружений определяется их стоимость при зачислении сооружений как отдельных объектов в состав основных средств.

Здания, сооружения и другие объекты основных средств, приобретенные отдельно от строительства объектов, а также земельные участки, объекты природопользования зачисляются (в размере инвентарной стоимости) в состав основных средств по поступлении их на предприятие и окончании работ по их доведению до состояния, в котором они пригодны к использованию в запланированных целях, на основании акта приемки-передачи основных средств.

Корреспонденция счетов по приобретению земельных участков не отличается от корреспонденции по приобретению других объектов основных средств.

Документом, на основании которого приходуются купленные земельные участки, является акт на оприходование земельных угодий (ф. № 111-АПК).

В связи с тем, что плодородие земельных участков с течением времени не должно ухудшаться, амортизация по земельным угодьям не начисляется [1].

Так же на счете 08-4 «Приобретение объектов основных средств» ведут учет затрат по приобретению зданий, сооружений. Сюда включают суммы оплаченные и начисленные поставщикам и расходы, связанные с приведением объектов в состояние, необходимое для выполнения предусмотренных функций (возможны дополнительные затраты, связанные с перепрофилированием и доведением их до эксплуатационной готовности, расходы на регистрацию и т.д.).

Отдельно учитываются затраты на приобретение машин, оборудования, транспортных средств, средств вычислительной техники, различных инструментов и приспособлений. Затраты по приобретению таких активов относят непосредственно на счет 08 «Вложения во внеоборотные активы». Аналитические счета открывают по видам или группам основных средств, группируя по статьям: покупная стоимость, транспортные расходы, прочие расходы на приобретение.

При принятии к учету этих расходов кредитуют соответствующие счета: счет 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками» – на покупную стоимость объектов; счет 70 «Расчеты с персоналом по оплате труда» – на сумму оплаты персоналу, занятому доставкой, сборкой, обкаткой и т.п. работами: счет 76 «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами» – на сумму консультационных услуг и т.д. [3].

Следующим немаловажным вложением во внеоборотные активы является выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).

 

Date: 2015-07-01; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию