Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разработка мероприятий по улучшению экономической безопасности Красногорского района Московской области





Цели региональной экономической политики государственных властных структур тесно связаны с целями развития территорий. Так, целью региональной политики в экономической сфере является рациональное использование многообразных экономических возможностей регионов, эффекта территориальной агломерации и кооперации, объективных преимуществ межрайонного разделения труда.

….

Таким образом, выполнение вышеуказанных мероприятий позволит улучшить экономическую безопасность района.

 


ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Основными направлениями обеспечения национальной безопасности Российской Федерации во внутриэкономической деятельности следует считать:

- правовую поддержку реформ и создание эффективного механизма контроля за соблюдением законодательства страны;

- усиление государственного регулирования в экономике;

- принятие необходимых мер по преодолению последствий экономического кризиса, сохранение и развитие научно-технического, технологического и производственного потенциалов, переход к экономическому росту при снижении вероятности техногенных катастроф, повышение конкурентоспособности отечественной промышленной продукции, подъем благосостояния населения.

..

В 2013 г. Россия вступила с благоприятными прогнозами относительно дальнейшего экономического роста: в большинстве регионов происходят реальные структурные сдвиги, способствующие укреплению рыночных отношений, растут реальная заработная плата и денежные доходы населения, сокращается уровень бедности. Тем не менее, проблема экономической безопасности регионов остается актуальной.


СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1. Конституция Российской Федерации // Правовая система «Гарант»

2. Абалкин Л.И., Абрамова М.А., Алексеев А.И. Национальная экономика. – М.: Экономистъ, 2009.

3. Алампиева П.Н. Регионирование. – М.: ЮНИТИ, 2012.

4. Алгебрава И.М., Емцов Р.Г., Холопов А.В. Государственная экономическая политика. – М.: ДИС, 2009.

5. Богданов И.Я. Экономическая безопасность России. Теория и практика. – М.: ЦСЭ, 2011.

6. Богомолов В.А. Экономическая безопасность. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2009.

7. Вечканов Г.С. Экономическая безопасность. – М.: Вектор, 2009.

8. Видяпин В.И., Степанов М.В., Синдяшкин Н.И. Региональная экономика. – М.: ИНФРА-М, 2012.

9. Фетисов Г. К решению важнейшей макроэкономической проблемы России // Российский экономический журнал. – 2011. - №12.

 


Date: 2015-07-01; view: 409; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию