Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Использование специальных символов, указание дат





6.3.1. Для определения параграфа стандартный знак (§) не используется.

6.3.2. При необходимости использования знака номера применяется соответствующий стандартный знак (№). Использование латинской буквы N для этой цели в русскоязычном тексте не допускается. При цитировании иностранных текстов используется написание знака номера, принятое в оригинале.

6.3.3. При воспроизведении списка используются следующие стандарты:

- отступ (выделение элемента списка в виде отдельного абзаца);

- буква (русского алфавита или латинского);

- цифра (арабская или латинская).

Применение всякого рода кружков, квадратиков, тире, галочек и т.п. знаков в научном тексте не допускается.

При использовании для выделения элементов списка букв или цифр могут использоваться также скобки и (или) точки (например: а). …; 2). …). При этом нужно иметь в виду, что по правилам правописания текст после точки должен начинаться с прописной буквы.

6.3.4. Дата по всему содержанию работы должна писаться единообразно: число, месяц, год (например: 2 марта 2010 г.). При этом:

- при обозначении числа следует избегать использования излишних знаков (например, не «02», а «2»);

- месяц обозначается не числом, а словом (например, не «03» а «марта»);

- год обозначается полностью (например, не «10», а «2010»).

При указании столетия следует использовать латиницу (например: ХХ в., ХIХ в. и т.п.). Если указывается дата до Рождества Христова, то следует указывать «до н.э.» либо «до Р.Х.».

При написании дат следует обеспечить единообразие в написании слов «год» и «век». В целях экономии места рекомендуется не «год» и «век», а «г.» и «в.». Как исключение из этого общего правила при необходимости использовать слово «век» во множественном числе допускается полное написание (например: «на протяжении ХIХ-ХХ веков…»).

Как аналог слова «век» по тем же правилам написания допускается использование слова «столетие».

 

Date: 2015-06-11; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию