Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к применяемым шрифтам. Оформление таблиц





Кегль (размер шрифта) устанавливается следующий:

- для основного текста – 14;

- для текста сносок – 10;

- для знака сноски – 10;

- для текста Таблиц – 12.

Все содержание работы, включая цитаты на иностранном языке, должно быть выполнено одним шрифтом. Рекомендуется использовать шрифт Times New Roman. Исключение составляет текст заголовков глав и параграфов работы, который может быть выполнен другим шрифтом (при этом, однако, необходимо обеспечить единообразие в использовании шрифтов при оформлении заголовков по всему содержанию работы).

Основной текст работы выполняется прямым светлым шрифтом. Заголовки разделов могут выполняться прямым полужирным шрифтом. В необходимых случаях, которые оговорены ниже, может использоваться светлый или полужирный курсив.

Если работа содержит таблицу, то в тексте делается ссылка на нее следующим образом: «смотри в табл. 5».

Сама таблица оформляется 12 кеглем в рамках полей работы. Название таблицы пишется 12 кеглем, с заглавной буквы, выравнивается по центру и выделяется жирным шрифтом.

Перед заголовком таблицы справа 12 кеглем, курсивом пишется слово «Таблица» и указывается ее номер.

В случае, если таблица частично переносится на другую страницу, справа 12 кеглем, курсивом пишутся слова «Оконч. табл. 5». При этом шапка таблицы полностью повторяется.

Пример оформления таблицы:

Таблица 5

Среднемесячное количество обращений в суд в районах города

 

№   Наименование суда категория дел количество обращений /месяц
      004    
1. Выборгский районный суд гражданские            
2. Куйбышевский районный суд гражданские            
3. Ленинский районный суд гражданские            

 

Оконч. табл. 5

№   Наименование суда категория дел количество обращений /месяц
      004    
  Октябрьский районный суд гражданские            

Date: 2015-06-11; view: 294; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию