Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






июля 2010 года. 23.35





Клуб «Фатум»

Такси медленно подъехало к ночному клубу. Вадим, заплатив за проезд, вылез из душного салона автомобиля.

- Что же вас туда так тянет? – с акцентом спросил напоследок таксист.

- Я вот сам задаюсь этим вопросом, – ответил Вадим, осматривая на клуб. Водитель посмотрел на него с непониманием и уехал. Вход в клуб ничем особенным не отличался. Над дверью мутно светилась фиолетовым цветом надпись «Night Club Fathom» Стены здания были все обшарпаны и изрисованы фашистской свастикой и неудачными одноцветными псевдо граффити. Дверь также уличные художники не обошли стороной, он была вся исписана разными словами, значение которых нормальный человек не сможет понять и прочитать, будучи в здравом уме.

- Да уж, неудачный In da Club.

Парень подошел к двери и ненадолго остановился. Погода была идеальная для летнего вечера. Вадим был уверен, что Артур и Юра сейчас находятся именно в клубе, возможно, что вместе с ними была и Таня, которую он планировал вытащить из этого злачного места.

В лицо он знал только Артура и то, видел его только на фотке в телефоне того располосованного скинхеда. Артур был парнем среднего роста, но крепкого телосложения, отличался от многих густыми и светлыми волосами. По мнению Вадима, именно такая внешность притягивала к нему большинство девушек. Парень достал из кармана мобильник и написал sms-сообщение Валере, который сейчас наверняка сидел дома и смотрел очередной фильм, не догадываясь о планах друга. Вадим решил действовать по обстоятельствам, так как события могли развиваться совершенно непредсказуемо. Парень ещё раз проверил все карманы, самое ценное лежало в сокровенном месте.

- Следующий ход будет за мной, привет клубные голубки, – с ненавистью произнес Вадим, входя в клуб. В помещении играла громкая музыка. В отличие от внешнего вида, внутренние убранства клуба выглядел достаточно прилично. Около двадцати человек пытались, как то танцевать под эту музыку, но то, что у них получалось, это было что угодно, но точно не танец. Остальные сидели за столиками или за барной стойкой и тупо пили все подряд, спуская папины деньги на ветер. Вадим сел почти рядом с выходом. С этого места было удобно наблюдать все помещение клуба. Никого похожего на Артура он пока не встретил. Громкая музыка эхом отдавалась в голове парня.

- И, правда, заведение для богатых торчков, – недовольным тоном сделал умозаключение Вадим и продолжил наблюдение.

К столику Вадима не спеша подошел парень, высокий брюнет обычного телосложения. Сначала Вадим подумал, что это местный официант, но вскоре понял, что ошибался.

- Вечер добрый, вы не против, если я сяду с вами? – таким непривычно культурным тоном произнес незнакомец.

- Да нет, садитесь.

- Вот и отлично, сейчас вернусь, надо немого выпивки заказать, естественно за мой счет, – парень медленно пошел к барной стойке.

- Мне кажется, или он действительно нетрадиционной ориентации? – задал сам себе вопрос Вадим, продолжая всматриваться в толпу.

Через несколько минут вернулся этот парень с двумя стаканами некоего коктейля, садясь за стол рядом с Вадимом, он протянул ему один из стаканов.

- Спасибо, – поблагодарил Вадим.

- И каким ветром вас занесло в этот клуб? – задал вопрос парень.

- Себя показать, на людей посмотреть.

Вадим сделал пару глотков коктейля и почувствовал легкое головокружение и необыкновенный прилив сил.

- Слушай благодетель, что это за ерунду ты заказал? – Вадим старался удерживать взгляд на одной точке, но головокружение с каждой минутой становилось сильнее.

- Может, познакомимся для начала? Меня кстати зовут Юрий.

Вадим не мог поверить своим ушам, нужно было действовать, но шок сковал парня.

- Сука ты Юра, – с ненавистью произнес Вадим, и незаметно достал из кармана брюк кинжал.

- Вот значит как, а я забыл сказать, в твоем стакане было снотворное, привет Морок, – Юра засмеялся.

Достав кинжал, Вадим попытался встать, но тут же, получил удар по лицу и упал на пол. Большинство людей обратили на это внимани я (е) и принялись наблюдать за этой развивающейся сценой, остальные продолжали с тупой сосредоточенностью накачиваться алкоголем.

- Мы тебя ждали тут.

Вадим поднялся с пола, и сжал в руке кинжал. Что-то произошло в его сознании. Нечто, что вызвало у парня желание перебить всех, кто замешан в этой истории, и сдерживать эту ярость, он был не в силах.

- Эх, ты не понимаешь… - Юра не смог договорить, острое лезвие кинжала пронзило его глотку и продолжало входить все глубже и глубже. Вадим вынул кинжал из горла парня, кровь забрызгала всю его футболку. Юра продолжал стоять, держась руками за горло, кровь сочилась между его пальцев и каплями падала на пол. Он пытался, что-то сказать, но вместо слов вырывались только яростные хрипы. Люди продолжали смотреть на эту картину, и никто не двигался с места, невольно создавалось впечатление, что все они ждут продолжения этого «шоу». Юра с грохотом повалился на пол, кровь начала вытекать изо рта, делая вокруг его тела багровое озеро.

Вадим держался за стол, голова продолжала кружиться. В клуб вошли несколько парней бритых парней, которые были похожи на скинхедов у гаражей, и один из них сразу накинулся на зачинщика беспредела. Вадим сжал нож и продолжал стоять рядом со столом. Скинхед попытался схватить его за шею, но тут, же получил ударом кинжалом в живот. Вадим не спеша воткнул в него свое оружие и несколько раз провернул нож в разные стороны. Остальные отморозки в шоке смотрели на то, как внутренности их друга падали на пол. Вадим, улыбаясь, вынул кинжал, и, вытерев его об свою футболку, направился вглубь помещения. Никто не вставал на его пути. Народ по-прежнему оставался на местах, в ожидании дальнейших событий.

- Артур, сука выходи! – закричал Вадим.

Головокружение резко прекратилось, так же, как и началось. Вадим с трудом осознавал что делает, но дороги назад он уже не видел. Из подсобного помещения выскочил молодой охранник, в его руках был пистолет «Макарова».

- Стой на месте, наркоман! Брось нож на пол, а то пристрелю к чертовой матери!

- Подойди ко мне, и арестуй, доблестный милиционер! – небрежно ответил Вадим и остановился.

Охранник не спеша подошел к парню, не спуская его с прицела пистолета. Люди в помещении с замиранием сердца наблюдали за происходящим. Вадим не думая, взял кинжал за окровавленное лезвие и кинул его в секьюрити. Нож вонзился точно в грудь, на синей рубашке появилось пятно крови. Не ожидавший подобного, мужчина из последних сил сделал несколько выстрелов, пули угодили в мерцающие лампы на потолке. Посыпались искры.

- Сам себе приговор подписал, родина тебя не забудет, но и не вспомнит, – спокойно сказал Вадим, и взял пистолет из рук охранника.

Стоявшие сзади скинхеды бросились на Вадима. Парень хладнокровно направил пистолет на них, беспорядочный открывая огонь. Люди с криками начали выбегать из клуба, сшибая друг друга с ног и расталкивая в разные стороны. Вадим продолжал стрелять, пока не закончились патроны.

- Вот печаль мать вашу! Но зато этих лысых даунов больше нет, и я чертовски рад! Эх, куда же вы бежите, здесь «Fire Show» скоро начнется!

Вадим не совсем понимал что делает, ему было все равно, главное, все враги получают по заслугам.

- Вадим! – прокричал знакомый голос Татьяны.

Парень, услышав ее, бросился к ней. Она выбежала из комнаты и обессилено опустилась на пол.

- Зайка, что они с тобой сделали? – Вадик упал на колени перед измученной девушкой.

Таня показала ему свои руки, на них были следы от шприцов. Под красными глазами девочки виднелись синяки, а на щеке царапина, небрежно зашитая обычными нитками.

- Артур, я тебя повешу тварь, – со злостью закричал Вадим.

Внезапно послышался громкий оглушающий выстрел, отдавшийся эхом в стенах злополучного здания. Таня без чувств распростерлась на холодном полу, из ее груди медленно сочилась струйка крови. За спиной Вадима с пистолетом стоял Артур и ехидно улыбался.

- Тебе не убежать, через несколько минут сюда приедут мои люди, и твой труп не опознает даже блудный отец. А насчет этой сучки, извини, она больше не сексуальна, мы над ней изрядно издевались, – Артур засмеялся и, ударив Вадима ногой в живот.

Вадим на несколько минут потерял сознания, когда открыл глаза, Артура уже не было. Рядом с ним лежала мертвая девушка, посмотрев на нее ещё раз, он решил покончить со всем этим навсегда. К клубу уже подъехал знакомый черный «Mercedes» Шатаясь, Вадим пошел вперед по темному коридору.

12 июля 00:02

Парень лежал на полу и истекал кровью, картины в глазах прекратили меняться. В глазах потемнело, больше он ничего не видел. Дверь со скрипом отворилась.

- А она, стоила этого? Стоила жизни тех людей? Тех людей, которые погибли от твоей руки? Стоила твоей жизни? – ели слышно произнес знакомый голос.

- Ты совершил ошибку, роковую ошибку. Ненависть, злость, они покорили тебя, я называю это постулатами ярости, брат. Ты сам того не замечая уподобился своим врагам, и яне мог тебе помешать, потому что шел по твоему пути также совершая ошибки. Знаешь, девушка не достойна этого, поверь, а за тебя я отомстил. Дверь закрылась, наступила тьма…

***

Подходя к клубу, Павел понял, что его друг устроил там настоящее побоище. Люди выбегали, оттуда сшибая друг друга с ног, будто в здании произошло воскрешение дьявола. Валера решил не рисковать здоровьем и вошел в клуб через черный вход. Атмосфера помещения была слишком уж тихая. Пройдя несколько метров, молодой человек вошел в актовый зал. Там царил настоящий ад. Шесть мертвых человек лежали в хаотичном порядке. Изрядное обилие крови также бросалось в глаза. В углу лежала мертвая девушка. Подойдя к ней ближе, он узнал в ней Таню. Тут во входную дверь вошли несколько парней. Паша мгновенно открыл дверь подсобного помещения и зашел туда. В комнате было сумеречно, в углу было набросано много хлама, среди которого особенно выделялся торчащий из вещей лом. Недалеко от себя, парень увидел очертания человека.

- Вадим?

- Не угадал, это Артур, собственной персоной.

Артур медленно подошел к нему и посмотрел ему в глаза.

- Твой друг, перебил моих людей и покончил с собой. Редкостная тварь, не так ли?

- Ну, на тварь смахиваешь ты, Я б на его месте и тебя убил.

- Так что тебе мешает убить меня?

- Моя самооценка не позволяет мне это сделать, ибо ты страшная мразь.

- Что ж так грубо?

- Пошел ты к чертям, – Павел, закончив разговор, одной рукой оттолкнул от себя Артура.

Артур, видимо не ожидал этого, споткнулся и упал на торчащий из кучи вещей лом. Юноша смог только негромко вскрикнуть. Лом тут же пронзил его насквозь, кровь медленно начала стекать изо рта на пол.

- Конец твой, по делам твоим.

Часы пробили полночь.

Павел вышел из помещения клуба, свежий воздух ударил ему в ноздри, он направился вперед вдоль ночных улиц.

- Игра окончена.

 

Дмитрий Неонов

Июль 2011

Date: 2015-07-01; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию