Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Grand rond de jambe developpe en dehors и en dedans





(разворачивать)

Главное – сохраняя выворотность согнутого колена, вывести ногу на большую высоту, чем прежде, не понижая высоту ноги.

Упражнение развивает величину шага.

Музыкальный размер — 4/4 медленно, ¾ медленно, характер плавный, медленный.

Методика исполнения. В этом движении свободная нога описывает по горизонтали большую дугообразную линию в воздухе. Из 5 позиции выполняется bt.developpe вперед на 90º, затем раскрытая нога переводится через 2 позицию назад и опускается в исходное положение – 5 позицию, или при помощи passé продолжает это же движение, начиная сначала или в обратном направлении: en dehors и en dedans. Bt.developpe в данном случае является подходом, который может быть заменен другим приемом. Перевод раскрытой ноги в этом движении может делаться и не на полный круг, а на половину в обоих направлениях. Переводы ноги необходимо выполнять выворотно, плавно с постепенным повышением, с вытянутым коленом, подъемом и пальцами. Опорная нога подтянута в колене и бедре. Стопа равномерно примыкает к полу, без завала на большой палец.

Ошибки: 1.Недопустима невыворотность стоп, коленей и позиций.

2.Недопустимо садиться на бедро и сгибать опорное колено.

3.Недопустимо понижать высоту ноги от позиции к позиции.

Это движение сочетается в комбинации со своими производными и с движениями медленного, плавного характера, которые исполняются до него в порядке экзерсиса у станка и с движениями группы adajio.

 

 

Rond de jamble par terree en dehorse и en dedans на plié

круг ногой по полу

Главное – выворотно разворачивать бедро и всю ногу в целом.

Это упражнение развивает выворотность в тазобедренном суставе и укрепляет его.

Музыкальный размер — 4/4 медленно, ¾ медленно, музыка плавная.

Методика исполнения. Это упражнение состоит из вычерчивания дуги по полу от точки спереди до точки сзади и обратно. Исходное положение: рабочая нога находится в 4 позиции спереди или сзади, опорная нога выполняет plié. Сохраняя выворотность, нога легко и равномерно скользит по полу носком, проходя через все точки полукруга. Сокращение ступни недопустимо. Полукруг вычерчиваем вытянутой ногой, пользуясь большим пальцем ноги как «мелом». Полукруг вычерчивается по максимальному радиусу, принцип «циркуля». Rond делится на: en dehors — ведение ноги от себя, от станка, и en dedans — ведение ноги к себе, к станку. En dehors — нога движется последовательно по полукругу, сохраняя выворотность стопы - пятку удерживаем в пол. En dedans — нога движется последовательно по полукругу, сохраняя выворотность стопы - пятка выворачивается вверх.

Ошибки:

1. Недопустимо сгибать колено.

2. Недопустимо сокращать круг.

3. Недопустимо разворачивать корпус.

Это движение сочетается в комбинации со всеми упражнениями плавного характера, вмедленном темпе, которые исполняются до него в порядке экзерсиса у станка.

 

 

Date: 2015-06-11; view: 1475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию