Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Grand plie





Demi plie

Половина приседания.

Главное в исполнении движения — не отрывать пятки от пола.

Вырабатывает гибкость, эластичность и выворотность ног, упражнение способствует развитию прыгучести за счет растягивания ахиллесова сухожилия.

Demi plie в экзерсисе у станка выполняется первым.

Музыкальный размер — 4/4 медленно, ¾ медленно, музыка плавная.

Методика исполнения этого движения заключается в плавном сгибании коленей и голеностопов с равномерным упором на обе ступени, при этом достигается предельное сгибание коленей и голеностопов, но пятки от пола не отрываются. Выпрямляемся плавно, двигаясь вверх до полного выпрямления коленей. Упражнение выполняется выворотно, без завала на большой палец ступни, колени раскрываются в стороны. Ошибки:

1.Недопустимо отводить ягодичные мышцы назад, они стремятся к пяткам.

2.Нельзя отрывать пятки от пола.

3.Нельзя переносить тяжесть корпуса на одну ногу.

Это движение универсальное - сочетается в комбинации со всеми упражнениями, как в медленном, так и в быстром темпе. Является украшающим элементом, придающим комбинации выразительность.

 

Grand plie

(полное, большое приседание)

Главное: не сидеть в самой низкой точке приседания.

Это упражнение развивает выворотность суставов ног и эластичность связок.

В экзерсисе у станка выполняется первым в сочетании с Demi plie.

Музыкальный размер — 4/4 медленно, ¾ медленно, музыка плавная.

Методика исполнения. Это упражнение является развитием demi plie и выполняется с упором на две ноги, с полным максимальным сгибанием коленей и голеностопов. Приседание выполняется плавно и равномерно, проходя предельную точку demi plie. Затем продолжаем движение вниз до предела, отрывая пятки от пола в низкие полупальцы, согнутые колени выворотны и образуют прямую линию. Ягодичные мышцы стремятся к пяткам. Выпрямление начинаем плавно, без задержки в глубокой точке. Пятки опускаются на пол, достигая положения demi plie. Затем поднимаемся до полного выпрямления коленей. Тяжесть корпуса находится на двух ногах, строго сохраняя выворотность.

Ошибки:

1.Недопустимо отводить ягодичные мышцы назад, они стремятся к пяткам.

2.Нельзя приседать и вставать быстро.

3.Нельзя располагать тяжесть корпуса на одной ноге.

Это движение сочетается в комбинации со всеми упражнениями плавного характера, в медленном темпе.

Date: 2015-06-11; view: 3033; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию