Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Помогать самым обездоленным





Независимо от службы наказания, от которой КП не получает никаких субсидий, она выявляет проблемы заключенных, связанные как с условиями содержания, так и юридического порядка, возникающие в конкретных случаях у самых незащищенных групп заключенных (престарелых, больных, лиц без образования, иностранцев).

Включиться в работу по реформе пенитенциарной системы.

КП постоянно работает с общественными организациями в целях ускорения изменения законодательства в сторону политики правосудия, учитывающую необходимость реинтеграции осужденных и развитие мер наказания, не связанных с заключением в тюрьму.

Будучи партнером Службы исполнения наказаний, КП действует в союзе с другими местными и общенациональными организациями общественными организациями, занимающимися данной темой, такими как Организация по конторолю за местами заключения.

Цифры.

Количество волонтеров отдела «Тюрьма-Правосудие» в 2014 году:

- волонтеры, работающие постоянно в отделе 800 + 1000 участвующих временно

- волонтеры, осуществляющие связь в местных отделениях – 100

Количество заключенных и их семей, с которыми проводилась работа:

- всего помощь оказана 13200 заключенным (300 из них в рамках подготовки к освобождению непосредственно в местах лишения свободы)

- работа с членами семей заключенных, встреченных в комнатах ожидания свидания – 1800, 200 из них оказана финансовая помощь.

Responsable du Département Prison Justice du Secours Catholique: Jean Caël. Contact: jean.cael [at] secours-catholique.org

Реабилитация: тюрьма на улице в Страсбурге.

Обычный дом в 10 минутах ходьбы от центра Страсбурга, без вывесок, ничем не напоминает тюрьму. Здесь находятся четверо осужденных к различным срокам заключения – от 6 месяцев до 15 лет. С ними занимаются 1 соц. работник, один психолог (оба на зарплате) и восемь волонтеров. Этим заключенным за примерное поведение дана возможность постепенно подготовить свое возвращение в общество.

Заключенных выходят на свободу совершенно к ней не подготовленными: им дают 20 евро, и живи, как хочешь. Неудивительно, что столько рецидивов», - говорит отец Франциск, один из волонтеров, также являющийся капелланом городской тюрьмы. Другой тюремный капеллан и волонтер, брат Роже, добавляет: «Такой центр полу-свободы, как этот, помогает достичь цели реинтеграции заключенных в общество. Если бы таких структур было больше, тюрьмы бы опустели».

Среди других волонтеров Картик, ночной сторож, индиец 26 лет, изучающий информатику, и тонкая элегантная Каролин, 35 лет. «Это необычная волонтерская работа, более близкая к людям, и более продолжительная, - говорит она. – Тюрьма отупляет, делает более медлительным, приводит к агорафобии. Выходящий из тюрьмы нуждается в дружеском участии, чтобы вновь научиться жить в обществе».

Пансионеры того дома обязаны в нем находится с 19 до 9 часов утра. В дневное время они заняты поиском работы, в сопровождении волонтеров посещают необходимые административные учреждения или просто выходят на улицу, чтобы привыкнуть к жизни в обществе. В доме у каждого из них отдельная квартирка с кухонькой и душем. На первом этаже – общий зал, где они могут собраться за столом с волонтерами. В присутствии волонтеров они получают доступ в Интернет. Бывшие заключенные также могут сюда прийти днем, многие заходят рассказать, как у них дела.

Артур, 41 год, заканчивает автошколу и активно ищет работу. «Здесь всегда есть с кем поговорить, это для меня имеет огромное значение». Его посещает его дочь-подросток, он выйдет в октябре.

Эдуарда, 55 лет, мучают угрызения совести. «Вина – это страдание, которое полезно. Мне нужно покаяться. Я верующий и надеюсь на милосердие Божие». После 8 лет проведенных в тюрьме Мёз, он был помещен за примерное поведение в этот дом. Отличный повар, он готовит на всю компанию. Ищет место работы в каком-нибудь ресторане.

Date: 2015-07-01; view: 188; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию