Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 6





Исправьте ошибки в предложениях.

 

• Форма государственного устройства не связана с территориальным признаком государства, она не дает ответы на вопросы о том, из каких территориальных единиц состоит государство, каков их правовой статус и взаимоотношения между собой и центральными органами государственной власти.

• Большинство современных государств федеративные, что сохраняет государственное единство и обеспечивает эффективность управления.

• В конфедерации отсутствуют признаки международно-правовой и внутригосударственной организации.

• С изменением формы политического режима меняется форма правления и форма государственного устройства, но не изменяется курс внутренней и внешней политики.

• Деятельность избирательных комиссий осуществляется тайно и единолично, при подготовке и проведении выборов избирательные комиссии зависимы от государственных органов и органов местного самоуправления.

• Гражданское общество развивается в зависимости от государства, поэтому оно не способно ограничивать влияние государственной власти.

• Гражданское общество развивается вместе с государством, поэтому гражданское общество можно считать результатом развитием правового государства.

• Доминирование государства над обществом является основанием развития гражданского общества.

• Гармоничное развитие и взаимодействие гражданского общества и государства затруднены рядом объективных причин: гражданское общество построено как вертикальная система органов, а государство — на горизонтальных связях его субъектов, деятельность гражданского общества построена на основе права, тогда как жизнь государства выходит за рамки правовых норм.

• Доминирующая идеология не связана с идеологическими принципами или платформами доминирующих в обществе партий и религий.

• Деидеологизация общества возможна: можно запретить ту или иную идеологию и оставить общество без идеологии.

• Религиозные идеологии не играют никакой роли в политической жизни стран мира.

• Иностранцы и лица без гражданства обладают всем объемом прав, свобод и обязанностей в отличие от граждан.

• Человек является гражданином государства в силу проживания на его территории, а не вследствие юридического оформления гражданства.

• Граждане Российской Федерации, имеющие двойное гражданство, могут на этом основании быть ограничены в правах, но и могут уклоняться от выполнения конституционных обязанностей.

· Статья 61 гласит, что гражданин РФ может быть выслан за пределы России или выдан другому государству, кроме того, Российская Федерация не гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Date: 2015-06-11; view: 8567; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию