Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Паротитная вакцина





Живая сухая вакцина жёлто-розового цвета.

Показания: профилактика эпидемического паротита. Применяют с 12 месяцев.

Способ применения и дозировка: непосредственно перед введением вакцину разводят прилагаемым растворителем 0,5 мл на одну прививочную дозу. Препарат должен полностью раствориться в течение трёх минут. Вводят вакцину подкожно под лопатку или в область плеча (на границе между нижней и средней третью плеча с наружной стороны) в объёме 0,5 мл.

Реакция на введение: у большинства детей вакцинальный процесс протекает бессимптомно. У части детей с 4-х по 12 сутки после введения вакцины могут быть повышение температуры и катаральные явления со стороны носоглотки в течение 1-3-х суток (лёгкая гиперемия зева, ринит).

Редко в эти же сроки возможно кратковременное (2-3 суток) незначительное увеличение околоушных желёз, общее состояние при этом не страдает.

Редко развивается незначительная и непродолжительная местная реакция.

Осложнения: крайне редко развиваются аллергические реакции, возникающие в первые 24-48 часов у детей – аллергиков, и доброкачественно протекающий серозный менингит через 2-4-е недели после вакцинации.

Противопоказания: пункты № 1- № 6 – смотри противопоказания к вакцинации против кори.

7.Вакцинацию против паротита не рекомендуют проводить в период подъёма заболеваемости серозными менингитами.

8.После введения иммуноглобулина – прививку против паротита проводят не ранее, чем через 2 месяца. После введения паротитной вакцины иммуноглобулин можно вводить не ранее, чем через 6 недель.

Условия хранения и транспортировки: в сухом и тёмном месте при температуре 6±2° С. Разведённая вакцина хранению не подлежит.

Срок годности: вакцины – 15 месяцев, растворителя – 3 года.

Примечание: вакцинация против паротита может быть проведена в один день с другими календарными прививками (кроме БЦЖ) или не ранее, чем через 1 месяц после предшествующей прививки.

 

Date: 2015-07-01; view: 423; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию