Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коревая вакцина





Живая сухая вакцина жёлто-розового цвета.

Показания: профилактика кори. Применяют с 12 месяцев.

Способ применения и дозировка: разводят вакцину непосредственно перед использованием прилагаемым растворителем по 0,5 мл на одну прививочную дозу. Препарат должен полностью раствориться в течение трёх минут. Вакцину вводят подкожно в объёме 0,5 мл под лопатку или в область плеча (на границе между нижней и средней третью с наружной стороны).

Реакция на введение: у большинства детей вакцинальный процесс протекает бессимптомно. У части детей с 6-х по 18-ые сутки может наблюдаться повышение температуры, лёгкая гиперемия зева, ринит; реже – покашливание и конъюнктивит в течение 1-3-х суток. Редко – недомогание и кореподобная сыпь. Редко развивается незначительная и непродолжительная местная реакция.

Осложнения: крайне редко развиваются судорожные реакции (чаще всего, спустя 6-10 суток после прививки обычно на фоне высокой температуры) и аллергические реакции, возникающие первые 24-48 часов у детей - аллергиков.

Противопоказания: 1. Тяжёлые формы аллергических реакций на аминогликозиды (гентамицин, канамицин и др.), куриные и перепелиные яйца.

2. Первичные иммунодефицитные состояния, злокачественные болезни крови и новообразования.

3. Сильная реакция на введение вакцины или осложнение на предыдущую дозу.

4. После острых инфекционных и неинфекционных заболеваний, обострения хронических заболеваний – по окончании острых проявлений.

5. При нетяжёлых формах ОРВИ, острых кишечных заболеваний и др. – сразу после нормализации температуры.

6. После проведения иммуносупрессивной терапии – через 3-6 месяцев после окончания лечения.

7. После введения иммуноглобулина прививки против кори делают через 2 месяца. После введения коревой вакцины иммуноглобулин вводят не ранее, чем через 2 недели.

Условия хранения и транспортировки: в сухом и тёмном месте при температуре 6±2° С. Разведённая вакцина хранению не подлежит.

Срок годности: вакцины – 15 месяцев, растворителя – 3 года.

Примечание: вакцинация против кори может быть проведена одновременно (в один день) с другими календарными прививками (кроме БЦЖ) или не ранее, чем через 1 месяц после предшествующей прививки.

 

 

Date: 2015-07-01; view: 541; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию