Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подбор и изучение необходимой литературы





 

Следующим этапом подготовки ВКР является подбор теоретической литературы по исследуемой теме. Подбор является одним из самых сложных и трудоемких этапов деятельности студента, т.к. ему предстоит среди большого количества источников (монографий, периодических источников, учебной литературы) выбрать именно то, что соответствует теме ВКР. Основная работа, связанная с подбором литературы, возлагается на студента. Руководитель ВКР только рекомендует отдельные монографии, статьи и т.д. При подборе литературы следует обращать внимание не только на работы, названия которых схожи с названием ВКР, но и использовать литературу по более широкой тематике, посвященную общим или смежным проблемам. При подборе литературы обязательно следует обратить внимание на публикации статей в журналах, в таких как: «Государство и право», «Журнал российского права», «Социальная защита», «Вопросы социального обеспечения», «Землеустройство, кадастр и мониторинг земель» и др. Особенно это важно, если выбрана такая тема ВКР, по которой отсутствуют фундаментальные теоретические разработки и монографические исследования.

После подбора литературы, необходимо приступить к ее изучению. В процессе изучения студент должен делать выписки из источника с обязательным указанием названия работы, ее автора, страниц. В дальнейшем эта информация значительно облегчит оформление работы.

Составление плана

После изучения основной литературы, в процессе которого студент получает общие знания по теме ВКР и выявляет основные проблемы исследуемого явления, он приступает к составлению плана работы. План составляется студентом самостоятельно, а затем согласовывается с руководителем. Как правило, первоначальный план составляется в более общем виде, а корректировке подвергается только после полного подбора и изучения не только теоретического, но и практического материла.

При встрече с руководителем студент должен не только согласовать план, но также составить план-график выполнения ВКР и представления ее на проверку (Приложение Б). В плане - графике необходимо указывать примерную дату представления для проверки отдельной подглавы, главы или ВКР в целом. Выполнение ВКР должно осуществляться в соответствии с этим планом.

ВКР оформляется в соответствии с предусмотренными требованиями, подписывается автором, руководителем, рецензентом и сдается в учебную часть колледжа. Все подписи на ВКР осуществляются черной гелиевой ручкой.

Date: 2015-06-11; view: 240; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию