Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ствол дерева





Ствол дерева как символ ЭГО отражает чувства базисной силы человека, понимание, осознание, прочувствование человеком своих сил и возможностей, а также передает его ощущение самооценки и самоуважения.

Ширина дерева часто рассматривается как оценка своих личностных возможностей оценка человека,

а высота - оценка интеллектуальных возможностей.

 

Маленький, слабо прорисованный ствол отражает чувства неадекватности, ощущение дефицита собственных возможностей. Однако, если такого типа ствол дополняется разветвленной системой веток, то имеет место высокая потребность в достижении при дефиците возможностей.

«Недоразвитый! Ствол, подобный ветвям, свидетельствует о задержке психического и эмоционального роста.

Чрезмерно большой ствол часто рисуют люди, испытывающие тревогу по поводу чрезмерного воздействия со стороны внешнего окружения и обнаруживающие тенденции к агрессивным реакциям.

Ствол, широкий у основания и быстро суживающийся к верху, чаще всего рисуют люди, имеющие недостаток тепла и здоровой стимуляции в детстве, испытывающие потребность в опоре, а также люди с задержкой личностного возраста.

Ствол ровный и прямой, приблизительно равного диаметру у основанию и вершины, чаще всего встречается у людей самодостаточных.

Ствол, нарисованный одной линией (как палка) чаще всего изображается людьми, обнаруживающими некоторую ригидность или конкретность мышления.

Ствол «незавершенный» изображается людьми, испытывающими повышенную уязвимость к стрессу.

Спиленный, обрубленный ствол (рисунок создает впечатление, что дерево раньше было выше) указывает на травмирующий эпизод в прошлом, переживаемый человеком до настоящего времени.

Ствол согнувшийся так, что вершина дерева касается земли, изображается людьми, испытывающими сильные переживания в связи с наличием внешних неконтролирующих сил, которые несут разрушительные воздействия.

Согнутый, но не сломанный ствол обычно рассматривается как признак депрессии.

Искривленный ствол (то есть изогнутый вправо и влево) часто изображается людьми, склонными к импульсивному поведению и обнаруживающими тенденции к регрессу, к капризному инфантивному поведению.

Два ствола, изображенные на одном корне, обычно рассматриваются как признак отсутствия интеграции эмоциональной и интеллектуальной сфер человека.

Ствол, образованный из двух, по форме напоминающий замочную скважину, рассматривается как признак сильной враждебности человека. Дерево, раздвоенное от ствола, наблюдалось в рисунках близнецов, или лиц, у которых родственные связи с братьями и сестрами, даже двоюродными, очень значимы

Изящный ствол с большой лиственной кроной указывает на стремление к наслаждениям, сопровождающееся дефицитом внутреннего равновесия.

Date: 2015-06-11; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию