Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состояния деревьев





Хвойные, фруктовые, лиственные, экзотические), среди которых чаще всего встречаются ель, сосна, береза, дуб, ива, яблоня, вишня пальма.

Очень важно определить, является ли изображенное дерево живым или мертвым, больным или здоровым, летним или зимним.

Часто рисуют лиственное дерево, тип которого трудно определить.

Также могут встречаться и абстрактные фантастические деревья, не существующие в реальности.

1. Лиственное летнее дерево указывает на хороший контакт с окружением, чувство защищенности, адекватность приспособления к среде, определенный уровень интеллектуального развития, способность контролировать внутренние импульсы.

2.Дерево без листьев (зимнее) свидетельствует о повышенной чувствительности, ощущении незащищенности, подверженности влиянию со стороны других людей. Наиболее часто такое дерево рисуют лица, у которых довольно сильно выражены черты детской непосредственности. Их умение удивляться и видеть все как бы впервые часто создает предпосылки для нетривиальных решений, проявления творчества. Чаще встречается у детей.

3.Мертвое дерево характеризует чувства бессилия, беспомощности, безнадежности, подавленности, беззащитности, невозможность изменить ситуацию, неспособность воздействовать на окружающих.

Также характеризует переживание физической неполноценности, чувства вины, суицидную склонность.

4.Мертвое дерево с паразитами чаще всего изображают люди, испытывающие негативные переживания и обвиняющие в них окружающую среду.

5.Дерево, погибающее из-за лишения корней, может указывать на ощущение внутренней опустошенности, неприятие самого себя и чувство разрушенности.

 

Внимание. Часто зимние деревья могут быть восприняты как мертвые, а мертвые как зимние. Следует также помнить, что деревья без листьев чаще появляются в зимнее время года и встречаются у вполне здоровых людей.

 

Date: 2015-06-11; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию