Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экономическая суть многоуровневого сетевого маркетинга





 

Сначала давайте рассмотрим фундамент бизнеса, его экономику. Помните, как говорили классики: “Ищите во всем экономические интересы”. Если вам станет понятным экономический смысл деятельности сетевых компаний, вы легко поймете, что нужно делать лично вам для успешного сотрудничества с МЛМ компанией.

 

Экономическая суть бизнеса под названием «многоуровневый сетевой маркетинг» проста. МЛМ представляет собой способ сбыта продуктов или услуг с использованием устных рекомендаций участников сетевого проекта называемых, как правило, дистрибьюторами.

 

Как известно, произвести продукт (или услугу) – это еще полдела, а порой и намного меньше. Производителей полно; посмотрите, сколько фирм выпускает однотипную продукцию! И как предприятию сделать так, чтобы именно его продукцию приобрел потребитель?

 

Вот здесь и появляются два разных подхода к организации сбыта продукции. Первый подход обычно называют традиционным, или линейным методом построения системы сбыта. Предприятие продает продукцию крупным оптовым фирмам, те – средним, средние – мелким. А на последнем этапе товар из оптовых фирм попадает в магазин – место встречи товара и его потенциального покупателя. Но это еще не все. Чтобы покупатель из потенциального стал реальным, нужно еще потратить средства на рекламу в самых ее различных формах, от красочной упаковки продукции до телевизионной рекламы. Без рекламы у производителей сегодня мало шансов на успех. Таким образом, между производителем продукта и конечным покупателем мы имеем, как правило, цепочку оптовых и розничных фирм. И, естественно, на каждом участке этой цепочки товар становится дороже. Плюс реклама, расходы на которую огромны и порой превышают половину стоимости товара.

 

Естественно, при анализе традиционного метода построения системы сбыта в голову не может не прийти светлая мысль: «А нельзя ли избежать расходов на многоступенчатую систему сбыта и рекламу?» Да, вы правы, конечно, можно. Более того мы это уже сделали более 10 лет назад с КСО, получили бесценный опыт и Знания, которые теперь передаём Вам для того, чтобы Вы смогли их использовать для создания своего бизнеса и Замечательной Жизни!

 

Date: 2015-06-11; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию