Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика пневмокониозов





1. Изучение жалоб больного, истории жизни, данных о перенесённых заболеваниях, профессионального маршрута, данных о предварительных и периодических медицинских осмотрах.

2. Исследования объективного статуса пациента.

3. Рентгенологическое исследование. В т.ч. томография, увеличенные рентгенограммы, позволяющие выявить элементы величиной менее 1 мм.

4. Рентгенопневмополиграфия с помощью решётки Амосова позволяет количественно и качественно оценить вентиляционную функцию каждого лёгкого по зонам.

5. Исследование функции внешнего дыхания.

6. Исследование газов крови.

7. Исследование центральной гемодинамики (тетраполярная реография).

8. Радиопульмография с Хе133 – для выявления ранних изменений, установления характера, локализации, распрострвнённости процесса и степени его компенсвции.

9. Специфический метод диагностики бериллиоза – кожная проба с аппликацией 0,5-1% раствора ВеСl). При появлении эритемы проба считается положительной.

10. Определение антител к бериллию в сыворотке крови

РПГА, РСАЛ, РТМЛ в присутствии солей бериллия, реакции бласттрансформации лимфоцитов.

11.В ранних стадиях ФБС с биопсией лёгких (особенно бериллиоз).

12.Иммунологическое исследование крови и жидкости бронхоальвеолярного лаважа, гистологическое и гистоморфологическое исследование, рентгеноструктурный и рентгеноспектрофотометрический методы – для диагностики гиперчувствительных пневмонитов. Специфические антитела выявляют с помощью реакции преципитации (диагн. титр 1:8), РПГА, встречного иммуноэлектрофореза, иммуноферментного метода, лазерной нефелометрии. Диагностически значимым является преобладание супрессорной субпопуляции Т-лимфоцитов, положительные РБТЛ и РТМЛ со специфическим антигеном.

13.Проба Коха с 20-40 ТЕ; проба Манту с 2ТЕ.

 

Date: 2015-07-01; view: 412; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию