Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диагностика. 1.Изучение профмаршрута, данных санитарно-гигиенической характеристики условий труда, результатов предварительных и периодических медицинских осмотров





 

1.Изучение профмаршрута, данных санитарно-гигиенической характеристики условий труда, результатов предварительных и периодических медицинских осмотров, выписки из амбулаторной карты о перенесённых заболеваниях.

Обязателен контакт с производственными аллергенами, непосредственно предшествующий возникновению первого приступа удушья. Необходимо выяснить не было ли частых респираторных заболеваний, пневмоний, что может свидетельствовать об инфекционной этиологии. Следует учитывать приём лекарственных препаратов, обладающих сенсибилизирующими свойствами.

При профессиональной астме приступы удушья сначала развиваются только во время контакта с производственными аллергенами. В домашних условиях, в выходные дни и в отпускной период приступы не возникают, а при выходе на работу возобновляются (симптомы элиминации и реэкспозиции). Отсутствует зависимость от времени года (сезонность). В дальнейшем, при развитии сенсибилизации к различным аллергенам, указанной закономерности в развитии астматических приступов не наблюдается.

2.Постановка кожных аллергологических проб с бытовыми и промышленными аллергенами (скарификационные и внутрикожные).

3.Постановка провокационных назальных и ингаляционных проб с промышленными и бытовыми аллергенами. Провокационные ингаляционные пробы проводят тогда, когда отсутствует корреляция между данными аллергологического анамнеза, экспозиционного теста и кожных аллергологических проб при бронхиальной астме, вызванной аллергенами органического происхождения. Эти пробы проводят с максимальными разведениями аллергенов.

Результаты оценивают по состоянию внешнего дыхания до и после ингаляции аллергенов. Пробы проводят в период ремиссии бронхиальной астмы.

4.Определение антител в реакции связывания комплемента, определение аллергических антител в реакции пассивной гемагглютинации, определение показателя специфического повреждения базофилов.

 

Date: 2015-07-01; view: 946; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию