Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты выпускной квалификационной работы





Государственная аттестационная комиссия (ГАК) создается из наиболее квалифицированных преподавателей, руководящих работников организаций общественного питания, представителей административных органов. Сроки работы государственной аттестационной комиссии определяются графиком учебного процесса. На одном заседании ГАК предусматривается заслушивание 8-15 студентов-дипломников.

Конкретная дата защиты работы утверждается на заседании Ученого совета филиала и оформляется приказом директора. Перенос срока защиты допускается только в исключительных случаях.

В соответствии с положением о ГАК защита выпускной квалификационной работы проводится на открытых заседаниях. На заседание ГАК предоставляются документы, перечисленные в разделе 4.2, и дополнительно зачетная книжка студента, приказ о допуске студента к защите, выписка из учебного плана и оценками, полученными в процессе обучения.

Публичная защита выпускной квалификационной работы осуществляется в следующей последовательности:

- секретарь объявляет фамилию студента-дипломника, зачитывает тему выпускной квалификационной работы;

- заслушивается доклад дипломника;

- члены ГАК и присутствующие задают вопросы;

- студент-дипломник отвечает на вопросы.

В докладе продолжительностью до 15 минут дипломнику необходимо четко и кратко изложить актуальность темы, цель и задачи выпускной квалификационной работы, предмет и объект исследования, обратить внимание на рекомендуемые мероприятия, их обоснование и использование в организации, а также сформулировать основные выводы и предложения по результатам работы. После доклада члены ГАК и присутствующие на защите задают дипломнику вопросы. Не исключены вопросы, соответствующие квалификации. Ведется протокол заседания ГАК, куда вносятся все заданные вопросы, ответы, особые мнения и решение комиссии о выдаче диплома (с отличием, без отличия). Протокол подписывается председателем и членами ГАК, участвовавшими в заседании.

В тот же день после оформления протокола заседания ГАК студентам объявляются результаты защиты работы.

Студенту, не защитившему работу в установленный срок по уважительной причине, подтвержденной документально, может быть продлен срок обучения (на основании решения Ученого совета) до следующего периода работы ГАК, но не более чем на 1 год.

После защиты выпускной квалификационной работы со всеми материалами в установленные сроки сдается в архив.

Диплом об окончании обучения и приложение к нему (выписка из зачетной ведомости) выдаются после оформления всех необходимых документов.

Date: 2015-07-01; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию