Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Системы канализации





3.1 Неполная раздельная имеет одну сеть трубопроводов для отвода бытовых вод; атмосферные воды отводятся по открытым улицам лотками и канавам.

3.2 Полная раздельная имеет две отдельные сети- бытовую и дождевую, каждая из которых имеет очистные сооружения (о.с)

Рис.4. Полураздельная система канализации.

1-бытовая сеть; 2- дождевая сеть; 3-ливнеспуски; 4- очистные сооружения; 5- общесплавной коллектор; 6 –сброс в водоем или в накопительные емкости.

 

Рис.5. Ливнеспуск

1-дождевой сток; 2- общесплавной коллектор; 3- водослив; 4- сброс.

 

 

3.3 Полураздельная - имеет две системы труб- для отвода бытовых сточных вод и отдельно дождевых (рис. 4). Однако при малых расходах с.в в дождевой сети воды перехватываются общесплавным коллектором, который отводит смесь атмосферных и бытовых вод на о.с. В момент больших дождевых расходов избыточное количество с.в сбрасывается в водоем с помощью специальных камер- ливнеспусков (рис.5).

3.4 Общесплавная- имеет одну сеть труб, принимающая и бытовые и атмосферные воды. Система также оборудуется ливнеспусками для сброса больших расходов ливневых вод. В настоящее время в качестве новых систем не применятся; существуют старые общесплавные системы в некоторых городах.

 

Date: 2015-07-01; view: 442; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию