Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Категории сточных вод





Сточные воды (с.в.) условно делятся на несколько категорий.

1.1 Сточные воды от жилых зданий, бытовых помещений предприятий и учреждений (душевые, туалеты), от предприятий общественного типа, от общественных зданий, больниц, бань и прачечных- это бытовые или хозяйственно- фекальные сточные воды.

1.2 Промышленные(производственные)сточные воды, содержащие специфические загрязнения, которые определяются технологией производства.

Промышленные с.в. делятся на загрязненные и «условно чистые», которые после использования на промпредприятий специфических загрязнений не содержат и могут быть сброшены в водоем без очистки.

1.3 Атмосферные- дождевые (ливневые), талые с.в.

 

Требования к сточным водам, сбрасываемых в канализацию

2.1 Не должны приводить к засорению сети труб.

2.2 Не разрушать материал труб.

2.3 С температурой, не разрушающей асфальтовые стыки труб.

2.4 Не ядовитые; воды которые которые не содержат заведомо заразных загрязнений.

2.5 Не выделяющие взрывоопасных и ядовитых газов.

2.6 Не радиоактивные (менее 3 Бк/л).

2.7 Не содержащие вещества, препятствующие процессам биологической очистки на очистных сооружениях.

2.8 Допускается сброс вод, содержащих измельченный мусор(менее 10 мм), при условии соблюдения требования №1.

2.9 Что касается специфических загрязнений и веществ, то их концентрация допустимая к сбросу, определяется утвержденными нормами ПДК (предельно допустимыми концентрациями) к сбросу в водоемы и на сооружения биологической очистки.

2.10 Воды от снеготаялок.

В дождевую сеть - принимают с.в. от мытья и поливки улиц, от дренажных осушительных сетей, от фонтанов и холодильников и все атмосферные и талые воды, кроме вод, стекающих с площадок промышленных предприятий.

Date: 2015-07-01; view: 1073; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию