Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обоснование выбора ЛС. Обосновать необходимость назначения ЛС данному больному





Эуфиллин – имеет широкий спектр фармакологических эффектов:

· Улучшение бронхиальной проходимости вследствие снятия бронхоспазма, стабилизации мембран тучных клеток, торможения высвобождения медиаторов анафилактических реакций, стимуляции мукоцилиарного клиренса => т.о. проводится профилактика новых приступов бронхоспазма.

· Слабое диуретическое действие вследствие увеличения клубочковой фильтрации и снижения канальцевой реабсорбции Na+ => это свойство также важно, т.к. пациент длительное время принимает преднизолон, одним из побочных действий которого является накопление ионов натрия в организме, и как следствие этого – появление отеков.

· Увеличение коронарного кровотока, обусловленное расширением коронарных сосудов => улучшение питания миокарда.

· Снижение давления в малом круге кровообращения вследствие расширения артериол и венул и уменьшение легочного сосудистого сопротивления => уменьшение нагрузки на правый желудочек, профилактика декомпенсации легочного сердца.

Ацетилцистеин – разжижая мокроту и увеличивая ее объем, облегчает ее выделение; способствует отхаркиванию, уменьшает также воспалительные явления. Применяют при заболеваниях органов дыхания, сопровождаюшихся повышенной вязкостью мокроты с присоединением гнойной инфекции (пневмония в данном случае).

Беродуал -Комбинированное применение холинолитиков с бета-2-агонистами позволяет потенцировать бронхорасширяющее действие и уменьшить суммарную дозу последних, таким образом снизить риск развития побочных проявлений. При комбинированном применении достигается воздействие на два патогенетических механизма бронхообструкции и быстрое бронхолитическое воздействие. Беродуал назначен с целью профилактики дыхательной недостаточности, лечения и профилактики острых приступов удушья.

Макропен - антибиотики назначают только при обострении, при наличии признаков интоксикации, увеличении количества мокроты и при появлении в ней гнойных элементов. При этом используемые антибиотики должны быть активными в отношении наиболее часто встречающихся микроорганизмов (пневмококки, микоплазменная инфекция, хламидии, синегнойная палочка, стафилококки, стрептококки и т.д.). Наиболее часто в периоды обострения назначаются полусинтетические а минопенициллины – ампициллин и амоксициллин по 0,5 – 1,0 г 3 раза в сутки. Однако в связи с распространением внутриклеточных возбудителей, резистентных к бета-лактамным антибиотикам, большое значение в практике в последние годы отводится макролидам. Особенно целесообразно их назначение при атипичной пневмонии, как в данном случае. Представителями этой группы антибиотиков являются: эритромицин по 0,2-0,4 г 3-4 раза в сутки, ровамицин по 3 млн. МЕ 2 раза в сутки, макропен 0,4 г раза в сутки и др.

Преднизолон – показан при бронхиальной астме для подавления воспалительных, аллергических и аутоиммунных реакций.

Беротек – показан при бронхиальной астме для купирования приступов, а также для профилактики приступов, особенно ночных.

Date: 2015-07-01; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию