Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Альдегиды. В группу альдегидов или альдегидсодержащих веществ относятся формальдегид, глутарал (глутаровый альдегид)





В группу альдегидов или альдегидсодержащих веществ относятся формальдегид, глутарал (глутаровый альдегид), янтарный диальдегид и др. Все они являются дезинфицирующими средствами высокого уровня.

Показания к применению в стоматологии: дезинфекция стоматологического оборудования, например, наконечников; альдегиды включают в состав некоторых пломбировочных материалов (резорцин-формалиновая паста).

Механизм действия. Эффект в отношении всех видов микроорганизмов осуществляется за счет алкилирования карбоксильных, амино- и сульфгидрильных групп аминокислот и подавления таким путем синтеза белков.

Фармакодинамические эффекты. В практике используются дезодорирующий, дезинфицирующий и стерилизационный эффекты альдегидов. Их бактерицидные, вируцидные, фунгицидные свойства обеспечивают широкий спектр активности против бактерий, грибов, вирусов, микобактерий. Среди препаратов этой группы наибольшей антимикробной активностью обладает глутарал. В отношении спор водные растворы альдегидов обладают низкой эффективностью, которая повышается при pH 7,5-8,5, комбинации альдегида со спиртом.

Положительными качествами этой группы препаратов являются отсутствие или низкая коррозирующая активность в отношении металлов и отсутствие резких запахов (кроме формалина). Недостатками их является высокая токсичность (см. ниже), требующая проводить работу с ними в отсутствии пациентов, и выраженная способность фиксировать органические загрязнения – кровь, слизь, гной и т.д., что требует предварительной отмывки медицинских изделий с помощью ватно-марлевых тампонов или использования их комбинации с ПАВ.

Фармакокинетика. Возможно всасывание через кожу и слизистые оболочки. Растворы стабильны в течение 14 дней.

Date: 2015-07-01; view: 520; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию