Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оксациллин





Лекарственная форма Порошок для инъекций 250, 500 мг; Таблетки 250, 500 мг.

Антимикробная активность Активен, главным образом, в отношении Грам(+) кокков (Staphylococcus spp., S.pyogenes, S.pneumoniae, S.viridans, S.agalactiae); не действует на энтерококки. По природной активности против Грам(+) кокков уступает природным пенициллинам. Не проявляет активности в отношении Грам(-) бактерий (кроме Neisseria spp.), анаэробов. Стабилен к стафилококковым β-лактамазам. Оксациллин высокоактивен в отношении подавляющего большинства штаммов стафилококков – возбудителей внебольничных инфекций. Активность препарата в отношении других микроорганизмов не имеет практического значения. Оксациллин не действует на стафилококки, резистентность которых к пенициллинам связана не с выработкой β-лактамаз, а с появлением атипичных пенициллиносвязывающих белков (МRSA).

Приобретенная резистентность Уровень устойчивости внебольничных штаммов S.aureus менее 5%, частота MRSA в стационарах варьирует между отделениями и в отделениях реанимации и интенсивной терапии (ОРИТ) может достигать 50%.

Основные показания: стафилококковые инфекции различной локализации (средство выбора).

В качестве ЛС эмпирической терапии: инфекции предполагаемой стафилококковой этиологии (неосложненные инфекции кожи и мягких тканей (фурункул, карбункул, пиодермия и др.); мастит; инфекционный эндокардит у в/в наркоманов (средство выбора); острый гнойный артрит (средство выбора); катетерассоциированная ангиогенная инфекция).

Дозирование В/в, в/м и внутрь, суточная доза 4–12 г (с интервалом 4–6 ч). Препарат предпочтительно назначать парентерально, так как биодоступность при приеме внутрь не очень высокая. При тяжелых инфекциях суточная доза составляет 8–12 г (в 4–6 введений).

Дети. Суточная доза внутрь: новорожденные и недоношенные – 0,09–0,15 г/кг, до 3 мес – 0,2 г/кг, от 3 мес до 2 лет – 1 г, от 2 до 6 лет – 2 г. Суточная доза при в/м и в/в введении: новорожденные и недоношенные – 20–40 мг/кг, до 3 мес – 0,06–0,08 г/кг, от 3 мес до 2 лет – 1 г, от 2 до 6 лет – 2 г старше 6 лет – 2–4 г.

Противопоказания Гиперчувствительность к пенициллинам

Предостережения С осторожностью назначают при: указании в анамнезе на аллергические реакции и/или бронхиальную астму; указании в анамнезе на энтероколит при применении антибиотиков; хронической почечной недостаточности.

Во время беременности и кормления грудью назначают по жизненным показаниям (при назначении в период лактации следует прекратить грудное вскармливание).

Побочные эффекты Аллергические реакции; ЖКТ: тошнота, рвота, диарея; ЦНС: головокружение, головная боль; Местные реакции: боль при в/м введении; Другие побочные эффекты (встречаются редко): Система кроветворения: тромбоцитопения; Почечные: интерстициальный нефрит; ЦНС: судороги; Печень: гепатотоксичность

Date: 2015-07-01; view: 350; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию