Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обшивка корпуса рейками





Вся обшивка корпуса делается из реек размером 1/32"x3/23".

Вначале обшейте рейками транец снаружи (см. фигуру 5).

Поверхность корпуса состоит из приблизительно 22 реек наружной обшивки, приклейку которых надо начинать от линии борта (см. фигуру 6).

Первые девять реек необходимо заузить на клин до половины их ширины, на расстоянии начиная от шпангоута № 1 и до форштевня.

Два пояса реек надо начинать приклеивать от киля в кормовой части. Они должны быть согнуты так, чтобы соответствовать изгибу бака.

Мне было удобней сделать наоборот. Вначале изогнуть и приклеить рейки в районе бака, потом провести их к корме, чтобы свободные концы реек выходили за транец, и их можно было легко отрезать.

Одна рейка должна заполнить промежуток между этими двумя нижними слоями и девятью верхними слоями обшивки (см. фигуру 7).

Когда речь идет о девяти и двух слоях, подразумеваются слои реек с одного борта.

Рейки надо приклеивать симметрично с двух сторон, чтобы корпус не повело.

Фото 1. На этой операции удовольствие «лилось из ушей». Позже понял, что сделал обшивку неправильно, но какое это имеет значение, когда рейки под пальцами принимают нужную форму и ложатся на место!

При обшивке рейками проверяйте, чтобы клей не касался шаблонов, на которых установлены шпангоуты, иначе у вас будут проблемы с отделением корпуса от шаблона.

У реек, предназначенных для обшивки, рекомендую легко прошкурить торцы, чтобы они плотнее прилегали друг к друг.

 

6. ОТДЕЛЕНИЕ КОРПУСА ОТ ШАБЛОНОВ

Чтобы отделить корпус от шаблонов, аккуратно обрежьте шпангоуты в местах, где они входят в шаблоны 1, 2, 3 и 4. Удостоверьтесь, что обрезаете шпангоуты заподлицо с бортом лодки (см. фигуру 8).

Если Вы были осторожны в процессе склеивания, Вы должны легко снять корпус лодки с шаблонов.

Если Вы случайно приклеили какую-нибудь часть лодки, кроме ребер, к шаблонам, Вы можете попытаться аккуратно отрезать лодку, чтобы отделить ее.

В зависимости от того, насколько это у Вас получится, Вам придется или не придется переделывать весь процесс сборки.

 

Date: 2015-06-11; view: 361; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию