Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конечные результаты прохождения практики

По завершению производственной практики студенты должны овладеть практическими навыками:

1. Обеспечение санитарно-противоэпидемического режима в процедурном кабинете.

2. Ведение документации по учету лекарственных средств в процедурном кабинете в соответствии с учетными формами и инструкциями, действующими в данном лечебной учреждении.

3. Проведение забора крови из вены.

4. Проведение внутривенной инъекции.

5. Заправка системы для внутривенных капельных инфузий и проведение внутривенной капельной инфузий лекарственных средств.

6. Обработка ожоговой поверхности.

7. Обработка инфицированных ран.

8. Наложение мягких повязок.

9. Катетеризация мочевого пузыря.

 

Особо сложные и редко встречающиеся практические навыки должны отрабатываться в УКЦ на муляжах.

Распорядок дня, содержание и сроки выполнения индивидуальных заданий.

Примерный распорядок дня учебно-производственной практики «Помощник процедурной медсестры»*

Виды работы Примерное время
  Участие в утренних сестринских конференциях 8.00-8.30
  Работа в процедурных кабинетах, в том числе поликлинических 08.30-14.00 14.00-20.00*
  Работа в перевязочных комнатах 08.30-14.00 14.00-20.00**

На всех этапах деятельности студенты обсуждают с руководителем практики отдельные вопросы: о требованиях к рабочему месту и внешнему виду медицинского персонала, о работе с медицинской документацией отделения, о совместимости лекарственных средств, об оказании доврачебной помощи при экстренных состояниях.

Примечание:

* - последовательность и распорядок выполнения различных видов деятельности в течение дня может меняться в зависимости от производственных условий, рекомендуется для более полного освоения навыков процедурной медсестры чередовать работу студентов до и после обеда, ночные дежурства студентов можно планировать только при достаточном освоении навыков парентерального введения лекарственных средств.

** - в режиме ротации студентов и при возможности клинических баз вуза обеспечить данный вид практики.

Виды практической деятельности во время практики:

• Участие в утренних сестринских конференциях;

• Работа в качестве помощника медсестры перевязочного кабинета (перевязочной комнаты) в отделениях хирургического профиля.


<== предыдущая | следующая ==>
 | 

Date: 2015-06-11; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию