Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Септический





энтероколитический

 

Больной В., 28 лет, заболел постепенно: ломота в теле, головная боль, нарастающие бессонница и потеря аппетита. Температура вначале субфибрильная, затем постепенно повышается. Умеренно выражена интоксикация: вялость, бледность, адинамия, головная боль, боль в животе. Брадикардия, дикротия пульса, гипотония, тоны сердца приглушены. С 10-ого дня болезни необильная розеолезная сыпь. В легких – жесткое дыхание, сухие единичные хрипы. Язык обложен светло-коричневым налетом, утолщен. Болезненность в илеоцекальной области, урчание. Пальпируются печень и селезенка. Какой наиболее вероятный диагноз у больного?

сальмонеллез

дизентерия

холера

Брюшной тиф

иерсиниоз

 

Больной М., 24 лет, поступил в клинику на 7-ой день заболевания. Беспокоили недомогание, умеренная головная боль, плохой сон, высокая температура. В отделении состояние постепенно ухудшается: держится температура, нарастают явления интоксикации (бледность, вялость, апатия, заторможенность, оглушенность, анорексия). Розеолезноя сыпь на коже живота. Брадикардия, дикротия пульса. Язык обложен светло-коричневым налетом, сухой, кайма очищения. Выраженный метеоризм, болезненность в илеоцекальной области, положительный симптом Падалки. Гепатоспленомегалия. Какой наиболее вероятный диагноз у больного?

Брюшной тиф

сальмонеллез

холера

иерсиниоз

дизентерия

 

Поступил больной с жалобами на тошноту, многократную рвоту, схваткообразные боли в эпигастрии, резкую слабость и повышение температуры тела до 390С. Заболел остро через 1 час после употребления пироженного с кремом, купленного в магазине. Какой наиболее вероятный диагноз у больного?

дизентерия

сальмонеллез

холера

Date: 2015-07-01; view: 816; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию