Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния пациента, выявление проблем. Действительные проблемы:Физиоятрогения, психоэмоциональный дискомфорт и другие проблемы, выявленные при сестринском обследовании





Действительные проблемы: Физиоятрогения, психоэмоциональный дискомфорт и другие проблемы, выявленные при сестринском обследовании.

Потенциальные проблемы: ожоги, пигментация кожи, перегревание.

Оснащение: грелка резиновая; емкость с горячей водой t = 70-75оС; термометр для воды; полотенце или пеленка; чистая ветошь; емкость с дез.раствором, вазелиновое масло, салфетки.

 

Этапы Обоснования
Подготовительный этап
1. Установить доверительные отношения с пациентом, объяснить цель и ход процедуры, получить согласие на процедуру Обеспечение осознанного участия в процедуре, права пациента на информацию.
2. Подготовить необходимое оснащение Обеспечение четкости проведения процедуры.
3. Налить горячую (70-75* С) воду в грелку. Обеспечение четкости проведения процедуры
4. Вытеснить воздух путем нажатия на грелку, до появления воды у горлышка. Чтобы грелка соприкасалась с поверхностью тела всей поверхностью, была «обтекаемой».
5. Опрокинуть грелку пробкой вниз, вытереть грелку насухо. Обеспечение герметичности грелки.
6. Завернуть грелку в пеленку. Обеспечивается комфортное ощущение пациента.
Основной этап
1. Приложить грелку к нужной области тела пациента. Через 5 минут проверить, нет ли перегревания тканей (яркой гиперемии). Примечание: при длительном применении по назначению врача делать 10-15-минутный перерыв, меняя воду. Обеспечение выполнения манипуляции
2. Держать грелку до остывания. Сохранение эффекта процедуры зависит от ее длительности.
Заключительный этап
1. Убрать грелку, открыть ее и вылить воду.  
2. Осмотреть кожу пациента, помочь пациенту лечь в удобное положение, укрыть. Профилактика ожога кожи.
3. Вымыть, осушить руки, надеть перчатки Обеспечение безопасности медицинской сестры.
4. Обработать грелку вето шью, смоченной в дезрастворе согласно инструкции по его применению. Обеспечение инфекционной безопасности.
5. Вымыть водой, высушить и хранить в специально отве­денном месте.
6. Снять перчатки, вымыть и просушить руки. Соблюдение личной гигиены.
     

Date: 2015-07-01; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию