Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оценка состояния пациента, выделение проблем. Действительные: психоэмоциональный дискомфорт (боль, страх, ограничение или отсутствие функции конечности)





ПРОБЛЕМЫ ПАЦИЕНТА:

Действительные: психоэмоциональный дискомфорт (боль, страх, ограничение или отсутствие функции конечности), физиоятрогения и другие проблемы, выявленные в ходе манипуляции.

Потенциальные: травматический шок, косметический дефект, инфицирование раны.

 

ОСНАЩЕНИЕ: бинты узкие (шириной 5-7 см.), 50 % раствор метамизола – 2 мл., шприц одноразовый, антисептик, марлевые шарики, емкости с дезрастворами, косынка, булавки, медицинская документация.

 

№ п/п ЭТАПЫ ОБОСНОВАНИЕ
1. Установить контакт с пациентом, усадить или уложить его, придать конечности удобное фиксированное положение. Устранение психофизиологического комфорта, формирование уверенности в благополучном исходе травмы или заболевания.
2. Обезболить (по назначению врача). Профилактика травматического шока.
3. Объяснить необходимость и цель предстоящей процедуры, получить согласие. Обеспечение права пациента на информацию и участие в процедуре.
4. Стать лицом к пациенту. Обеспечение хода процедуры, контроль за состоянием пациента.
5. Первые циркуляторные ходы делают выше лучезапястного сустава. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
6. Затем бинт косо по тыльной поверхности кисти направляют к ногтевой фаланге большого пальца. Достижение цели повязки.
7. Далее спиральными ходами от ногтевой фаланги к основанию пальца его закрывают, а бинт перекрещивают на тыльной поверхности и направляют к лучезапястному суставу. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
8. Остальные пальцы бинтуются таким же образом. Правую руку начинают бинтовать с первого пальца, а левую – с пятого, последовательно забинтовывая остальные пальцы. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
9. Закрепить под лучезапястным суставом путем обвязывания. Обеспечение хода процедуры, достижение цели повязки.
10. Заиммобилизировать конечность в среднем-физиологическом положении косынкой. Поддерживающая иммобилизация.
11. Провести итоговую оценку проведенной манипуляции, исключить возникновение потенциальных проблем. Преемственность сестринского процесса.
12. Дать рекомендации и алгоритм последующих действий пациента (дата, время перевязки) и др. Преемственность сестринского процесса.
13. Документально оформить проведение манипуляции. Преемственность сестринского процесса.

 

 


Date: 2015-07-01; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию