Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Геометрия. 1. Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности





Вариант 6

1. Сторона АС треугольника АВС проходит через центр описанной около него окружности. Найдите , если . Ответ дайте в градусах.

2. В треугольнике АВС известно, что АС=12, ВС=5, угол С равен 90°. Найдите радиус описанной около этого треугольника окружности.

3. Найдите площадь параллелограмма.

4. Найдите больший угол равнобедренной трапеции ABCD, если ее диагональ АС образует с основанием AD и боковой стороной АВ углы, равные 62° и 9°соответственно. Ответ дайте в градусах.

5. Найдите длину средней линии трапеции.

6. Периметр ромба равен 136, а один из углов равен 30°. Найдите площадь ромба.

7. Какой угол (в градусах) описывает минутная стрелка за 7 минут?

8. Какое из следующих утверждений верно?
  1) Диагонали ромба равны.
  2) Отношение площадей подобных треугольников равно коэффициенту подобия.
  3) Серединные перпендикуляры к сторонам треугольника пересекаются в центре его описанной окружности.

 

9. Отрезки АВ и CD лежат на параллельных прямых, а отрезки АС и BD пересекаются в точке М. Найдите МС, если AB=15, DC=30, AC=39.

10. Биссектрисы углов A и B трапеции ABCD пересекаются в точке K, лежащей на стороне CD. Докажите, что K равноудалена от прямых AB, BC, AD.

 


Date: 2015-07-01; view: 1153; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию