Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Главное окно программы FineReader





Запуск программы FineReader

Чтобы запустить программу FineReader:

Выберите пункт ABBYY FineReader 6.0 Professional в меню Пуск/Программы.

Внимание! Перед запуском программы убедитесь, что Ваш сканер подключен к компьютеру и включен в сеть. Если Ваш сканер еще не подключен, обратитесь к руководству пользователя сканера.

Если у Вас нет сканера, Вы можете использовать программу FineReader для распознавания графических файлов (примеры таких файлов находятся в папке ABBYY FineReader/Demo).

Главное окно программы FineReader

Работая с программой FineReader, пользователь всегда имеет дело с некоторым пакетом. Пакет - это папка, в которой хранятся изображения и рабочие файлы программы. Каждое отсканированное изображение записывается как отдельная страница пакета.

При первом запуске FineReader на экране появляется пакет, созданный программой по умолчанию. Вы можете продолжить работу с пакетом по умолчанию или создать новый пакет. Более подробно о работе с пакетом см. Общие сведения по работе с пакетом.

 

Вверху Главного окна FineReader находится меню системы, под ним - инструментальные панели. В программе их четыре: Стандартная, Форматирование, Изображение и Scan&Read.

Спрятать или показать инструментальные панели на экране можно через меню Вид (пункт Панели инструментов) или через локальное меню. Чтобы открыть локальное меню, щелкните правой кнопкой мыши на одной из инструментальных панелей. Панели, которые видны на экране, отмечены галочкой. Выберите панель, которую Вы хотите спрятать или, наоборот, показать.

Внизу окна расположена информационная панель (еще ее называют строкой состояния), где Вы можете получить сведения о состоянии системы и производимых ею операциях, а также краткую справку о выбираемых Вами пунктах меню и кнопках.

Остальное пространство Главного окна занимают по мере своего появления рабочие окна системы: Пакет, Изображение, Крупный план и Текст.

Окна Изображение, Крупный план и Текст связаны между собой: при двойном щелчке на изображении в окне Изображение курсор в окнах Крупный план и Текст (при наличии распознанного текста) переместится на ту же позицию, что и в окне Изображение.

Вы можете поменять взаимное расположение окон на экране:

  • В меню Вид выберите один из пунктов: Окно Пакет >...; Окна Изображение и Текст >...; Окно Крупный план >...

Date: 2015-07-01; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию