Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ответ к задаче по хирургии. 1. Карбункул шеи. Гипертоническая болезнь II А стадии





 

1. Карбункул шеи. Гипертоническая болезнь II А стадии.

2. Наложить повязку с мазью Вишневского. Отправить в поликлинику к хирургу на прием.

3. Мазь Вишневского 50,0 для наружного применения.

4. Выписать направление к хирургу.

5. Контроль АД, прием гипотензивных средств. Наблюдение терапевта в поликлинических условиях.

 

 

Итоговая Государственная аттестация по специальности 060101«Лечебное дело»

ГАОУ СПО РБ Башкирский медицинский колледж

 

III этап междисциплинарного экзамена Решение профессиональной задачи по хирургии «Утверждаю» зам. директора по учебной работе _____________Цирульникова И.Н.
Гимнаст сорвался с турника, жалуется на боли в левом плечевом суставе, невозможность движения в нем. Левая рука вытянута вдоль туловища; попытка совершить движение в суставе вызывает усиление боли и пружинящее сопротивление. Ладонная поверхность обеих кистей рук слегка гиперемирована, имеются мелкие пузырьки («серозные колодцы»). Общие состояние удовлетворительное. АД 120/80, пульс 80 ударов в минуту, ритмичен. 1. Поставьте предварительный, сопутствующий диагноз. 2. Тактика фельдшера, неотложная помощь. 3. Рекомендации по сопутствующему заболеванию. 4. Оформите соответствующую медицинскую документацию. 5. Выписать анальгин.

Г. Руководитель рабочей группы 060101________

 

Ответ к задаче по хирургии

 

1. Вывих левого плеча. Экзема ладонной поверхности рук.

2. Наложить повязку Дезо. Руку фиксировать к туловищу косыночной повязкой. Для вправления вывиха плеча необходимо направить к хирургу.

3. Лечение экземы у дерматолога в поликлинических условиях. Нельзя принимать алкоголь, копченое, жареное. Показана витаминотерапия.

4. Выписать направление к хирургу.

5. Анальгин 50% - 2,0 внутримышечно при болях.

 

Итоговая Государственная аттестация по специальности 060101 «Лечебное дело»

Date: 2015-07-01; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию