Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача №2. Ученик третьего класса Коля М





Задача №1

Ученик третьего класса Коля М. является «грозой» класса. Его боятся не только девочки, но и мальчики – одноклассники. Воспитательные меры родителей и учителя не приносят существенных результатов. Объясните поведение Коли с позиции ведущих психологическихнаправлений. Предложите пути выхода из сложившейся ситуации. Подход какой школы в данном случае, по Вашему мнению, будет наиболее эффективным?

Ключевые идеи основных психологических направлений

Направление Ключевые идеи Ведущие представители
  Психоанализ Основу психической жизни человека составляют психические влечения, потребности и образы, формирующиеся в раннем детстве, которые определяют социальное поведение и предпочтения З. Фрейд, К. Юнг, А. Адлер, Г. Салливен, Э. Фромм.
  Бихевиоризм Человек – совокупность двигательных и вербальных реакций на внешние воздействия \стимулы\. Социальными стимулами являются другие люди. Дж. Уотсон, Э. Торндайк, К. Халл, Б. Скиннер.
Гуманистическая психология Человек – уникальная, открытая, устремленная в будущее система. Он стремится свободно реализовать свои потенции к творчеству, вере в себя, личностному росту в направлении своего идеала. Г. Олпорт, А. Маслоу, К. Роджерс.

 

 

Задача №2

Перед Вами страничка психолога из проекта «Паспорта здоровья» младшего школьника, рекомендованная Министерством образования РФ. Проанализируйте страничку с позиций психологических особенностей младших школьников. Внесите свои предложения по усовершенствованию данной странички.

 

Ярко выраженные индивидуальные качества школьника – отметить знаком

 

 

Индивидуальные качества Класс
       
Общительность        
Организаторские способности        
Взаимоотношения с одноклассниками        
Обидчивость        
Справедливость        
Правдивость        
Вежливость        
Послушание        
Самостоятельность        
Настойчивость        
Трудолюбие        
Уверенность в себе        

 

Примечания психолога

_____________________________________________________________________________________________

_____________________________________________________________________________________________

Date: 2015-07-01; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию