Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Старость





Прожитые годы почти не оставляют следа на облике женщины-Афины. Всю жизнь она остается энергичной, практичной женщиной, которая активно занимается сначала работой и домом, переходя затем к добровольной общественной деятельности. Она обычно поддерживает традиционные общественные институты, особенно консервативные. Замужняя Афина, принадлежащая к среднему классу или же высшим слоям общества, является главной опорой добровольных благотворительных и религиозных организаций. Она участвует в работе "Красного Креста" и получает на этом поприще все большую известность.

Когда дети женщины-Афины вырастают и разъезжаются, она не горюет из-за опустевшего гнезда. Теперь у нее больше времени для осуществления собственных проектов, приобретения новых знаний и работы, доставляющей ей удовольствие. Обычно у нее складываются вполне дружелюбные отношения со взрослыми детьми. Поскольку она поощряла их независимость и самостоятельность, не была навязчивой, у нее не возникает проблем с детьми и внуками. Они уважают ее и нередко очень любят. Не выказывая по отношению к ним особых чувств, она, тем не менее, поддерживает семейные традиции и приветствует регулярные встречи родственников на семейных праздниках.

В пожилом возрасте многие женщины-Афины становятся почтенными столпами общества. Некоторые из них превращаются в "маленьких старых леди в теннисных туфлях или деловых женщин, уместные вопросы которых на собраниях акционеров вызывают раздражение". Их не собьет с толку вздорность или бестолковость других людей, а их настойчивость особенно раздражает облеченных властью мужчин.

Обычно женщина-Афина предвидит свое вдовство. Она знает, что в среднем женщины живут дольше мужчин, и, поскольку ее муж чаще всего старше ее, психологически готова к вдовству. Овдовев, она сама управляет своими деньгами, вкладывает их в акции или продолжает семейное дело.

Овдовевшая или незамужняя женщина-Афина часто живет одна. При этом присущая ей самодостаточность богини-девственницы помогает ей и в пожилом возрасте оставаться столь же самостоятельной и активной, как и в молодости.

Date: 2015-07-01; view: 258; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию