Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чувству наполненности





Человек должен увидеть, что желание уводит в будущее, которого не существует. Наполненность означает - жить в этот самый миг, жить полно, страстно, не отвлекая ум от того, что происходит в настоящий момент. Если человек может проживать каждый миг полно, интенсивно, то довольство жизнью будет следовать за ним подобно тени, оно будет всегда с ним.

Быть довольным жизнью — это и есть религия. Не нужно быть христианином, не нужно быть мусульманином, чтобы стать религиозным, нужно только быть наполненным. Только наполненное сердце может любить. Поэтому во всем мире, как мы видим, все хотят любить и быть любимыми. Но из этого ничего не получается, потому что основное условие для этого не выполняется. Без глубокой наполненности, человек не способен разделить любовь. Любовь — это аромат цветка наполненности, и если цветка нет, то вы можете только притворяться, и наибольшее, на что вы способны - обманывать других и себя. Но это ничего не даст, претензии не помогут, и вас постигнет крушение надежд. Каждый человек пытается подарить другому любовь, но на деле получается, что люди делают друг друга только страдающими, а не любящими. Влюбленные становятся узниками друг друга, они не обретают свободу. А ведь любовь делает человека абсолютно свободным. Но оттого, что любви на самом деле нет, - псевдолюбовь просто пытается овладеть другим. Но как только вы овладеваете другим, вы, тем самым, оскорбляете его, ибо пытаетесь сделать его своей собственностью, а это величайшее оскорбление. Поэтому влюбленные постоянно ссорятся по той причине, что каждый пытается обладать другим, каждый желает другого, каждый пытается использовать другого, как средство для достижения своей цели. Это не любовь, а нечто весьма противоположное любви. Возможно, это ненависть, замаскированная под любовь, это насилие — но с красивой этикеткой, однако этикетка остается этикеткой. И когда вы пробуете содержимое, то оно оказывается отравой. Это означает, что медовый месяц закончился. Стоит вам проникнуть дальше, чем этикетка, стоит лишь вскрыть содержимое, как медовый месяц тут же прекращается и начинаются страдания. Повсюду во всем мире, так называемая любовь, порождает страдания, и причина проста — мы не подготовили для этого почву.

По моему наблюдению - только наполненное сердце способно разделить любовь, ибо может разделить огромную радость, которую хранит в себе. Такой человек не нищий, поэтому он не просит о том, чтобы его одарили любовью. Нет, он просто дарит сам, потому что имеет ее так много. Он подобен дождевой туче, которая так насыщена влагой, что должна пролиться дождем. Такой человек не заставляет другого чувствовать, что тот обязан ему, наоборот, он сам чувствует, что обязан другому за то, что тот принял его дар, а не отверг. Когда любовь приходит от вашего изобилия, а не потому, что на сердце пусто и его хочется заполнить чем-то, когда она истекает бьющим через край фонтаном радости, - только тогда она приносит свободу, только тогда излучает вокруг себя небесное сияние. Везде, где присутствует наполненный человек - там небеса, там рай.

В прошлом говорили, - наполненный человек войдет в рай. Это не так. Я говорю, - наполненный человек не входит в рай, а создает его везде, где находится. Вы можете бросить его в ад, и он превратит его в рай.

Нельзя желать истины, бога, освобождения, нирваны. Если вы этого желаете, то так ничего и не поняли. Желание — это барьер, а не мост, желание — это стена, отделяющая вас от предельного единения с бытием. Но стоит отбросить желание, как тут же, немедленно наступит слияние, соединение. Именно желание и создает барьер вокруг вас, своего рода изгородь, изолирующую вас от остального мира, она превращает вас в остров. Быть отделенным от бытия, значит, жить в страданиях, несчастиях, ибо мы волны в океане бесконечности, мы не отделены. Сама идея отделенности – фальшива, но мы с ней живем, а жить с фальшивой идеей — это значит, страдать. Жить же с реальной идеей — значит, жить празднуя.

Мы должны исчезнуть в океане, подобно капельке росы, падающей с лепестка лотоса, и только наполненное сердце способно исчезнуть в океане целого. Но в этом исчезновении человек ничего не теряет, а выигрывает. Конечно, в качестве капли он исчезает, но зато становится океаном. Это не потеря, а огромное приобретение. Безусловно, перед тем как слиться с океаном - будет страх, вызванный тем, что вы теряете свое обычное отождествление, - даже капелька росы дрожит от страха, пытаясь прижаться к лепестку лотоса, и такой страх испытывают все человеческие существа. Все мы привязаны к нашему эго, нашим цепям, мы готовы даже привязаться к нашим оковам, ибо считаем их нашей индивидуальностью, нашим именем, нашей формой, но все это лишь придуманные вещи. Мы пришли в мир без имени, без формы. Попробуйте понаблюдать за процессом роста ребенка в материнской утробе, от первой минуты, до того времени, когда тело сойдет в могилу, - как много форм приходит и уходит! Миллионы форм, и не одна форма не будет вашей. Если в тот момент, когда ваша мать забеременела, вам показать ту клетку, фотографию той клетки, которая есть вы, то вы не поверите, что это вы. Но именно такова была ваша форма в один из дней, и была она столь ничтожна, что для ее рассмотрения вам понадобился бы микроскоп. И вы бы не узнали своего лица, потому что не было бы ни лица, ни рук, ни ног, вообще ничего. «Неужели это я?» — удивились бы вы и не поверили.

Женщина показывает своему маленькому ребенку семейный альбом. На одной из его страниц перед ними появляется фотография молодого красивого мужчины с длинными черными волосами. Ребенок заинтересовался и спросил: «кто это, мама?» Мать ответила: «это твой папа». Ребенок с удивлением переспросил - «мой папа? Тогда кто этот человек, который живет с нами, я всегда думал, что - он мой папа?!».

Формы беспрестанно меняются, у вас нет никакой формы, вы не приносите с собой никакого имени. Понять это, увидеть, осознать - помогает в огромной степени, тогда совершить прыжок, от индивидуального к целому, не очень трудно.

Для меня тот, кто стал един с целым, - обладает настоящей святостью, другой святости не существует. Наполненность — это прекрасный цветок, обладающий необычайной красотой, необыкновенным ароматом. Быть рядом с человеком, наполненным жизнью, значит, тут же ощутить это. Ощутить тот прохладный, свежий ветерок. Если у вас есть глаза, то это можно даже увидеть, если у вас есть уши, то это можно услышать, услышать

Звук

Хлопка

Date: 2015-06-11; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию