Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анаболические стероиды





Близки по структуре к андрогенам, обладают выраженным анаболическим действием, низкой андрогенной активностью. Способствуют синтезу белка, вызывают положительный азотистый баланс, задерживают в организме серу, фосфор, калий, натрий и хлор, улучшают фиксацию кальция в костях. Повышают аппетит, увеличивают массу тела. Показаны при кахексии, астении, инфекционных болезнях, лучевых поражениях, после тяжёлых операций, травм и ожогов, при хронической сердечной и коронарной недостаточности, инфаркте миокарда, язвенной болезни. При мышечной дистрофии, остеопорозе, множественных переломах, для повышения адаптации. В эндокринологической практике анаболики назначают при недостаточности гипофиза и надпочечников, токсическом зобе, диабетических ретино- и нефропатиях, гипофизарном нанизме (греч. nannos – карлик), стероидном диабете. Курс лечения у детей не должен превышать 4 недель; перерыв между курсами – до 2 месяцев.

Возможны осложнения: отёки, поражение печени, диспепсии; вирилизация и нарушения менструального цикла у женщин. У детей – избыточное отложение кальция в костях и задержка роста. Наименьшим андрогенным действием обладает РЕТАБОЛИЛ. Длительно действуют ФЕНОБОЛИН, РЕТАБОЛИЛ и СИЛАБОЛИН.

Противопоказаны при раке простаты, остром и хроническом простатите, острых заболеваниях печени, беременности и лактации.

Methandrostenolonum (dianabol, METANDIENONE, nerobol), табл. по 0,001 и 0,005,

Phenobolinum (durabol, NANDROLONE PHENYLPROPIONAT, nerobolil), раствор масляный 1% и 2,5% в амп. по 1 ml

Retabolil (anabosan-depot, NANDROLONE DECANOATE), раствор масляный 5% в амп. по 1 ml

Silabolinum, раствор масляный 2,5% и 5% в амп. по 1 ml

Methylandrostendiolum (METHANDRIOL, protandren), табл. сублингвальные по 0,01 и 0,025

Date: 2015-07-01; view: 347; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию