Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Антиангинальные вещества





Антиангинальные вещества восстанавливают не­соответствие между потребностью миокарда в кислороде него доставкой.

ВЕЩЕСТВА, ПОВЫШАЮЩИЕ ДОСТАВКУ КИСЛОРОДА К МИО­КАРДУ И ПОНИЖАЮЩИЕ ПО­ТРЕБНОСТЬ МИОКАРДА В КИ­СЛОРОДЕ.

НИТРАТЫ.

Нитроглицерин - сосудорасширяющее средство.

Из нитроглицерина высвобождается NO, аналогичной эндотелиальному релаксирующему. фактору. Последний активизирует гуанилатциклазу и способствует образованию киназ, которые связывают ионы кальция, что приводит к понижению тонуса гладкой мускулатуры сосудов.

1. Расширяет коронарные сосуды,

2. снижает артериальное и венозное давление умень­шая пред- и постнагрузку на миокард,

3. снижает работу и потребность,

4. улучшает доставку кислорода к миокарду,

5. обладает дезагрегантным действием на тромбоциты, повышают текучесть крови

6. улучшает микроциркуляцию мелких коронарных сосудов.

 

Осложнения: - головная боль; -головокружение; -тахикардия, гипотензия.

Эффективен при всех формах стенокардии.

 

Для купирования приступов стенокардии применяют сублингвально:

Сустак, нитронг – микрокапсулировавнная пролонгированная форма нитроглицерина, внутрь для предупреждения приступов стенокардии механизм действия как у нитроглице­рина.

Тринитролонг - полимерные пластинки с нитроглицерином для аппликаций на слизи­стую оболочку десен для предупреждения приступов стенокардии.

У пролонгированных препаратов с нитроглицерином - недостаток - к ним быстро форми­руется толерантность.

Нитросорбид и др. - сходны па строению и действию с нитроглицерином, эффективны при назначении внутрь и действует в течении нескольких часов. Применяются для предупреждения приступов стенокардии.

 

Date: 2015-07-01; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию