Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные средства, влияющие на функцию органов пищеварения





1 Основные органы и системы, участвующие в процессе пищеварения. Механизмы регуляции их функционирования.

2 Гастроинтестинальные гормоны. Место образования и основные эффекты гастроинтестинальных гормонов.

3 Фазы пищеварения.

4 Основные синдромы, встречающиеся при патологии ЖКТ.

5 Основные группы лекарственных препаратов, применяемых для лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

6 Этиология развития язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки. Факторы защиты и факторы агрессии, играющие решающую роль в развитии язвенной болезни.

7 Основные подходы к лечению язвенной болезни желудка и 12-ти перстной кишки. Группы препаратов и фармакодинамика лекарственных веществ, применяемых при повышенной секреции желудка и 12-ти перстной кишки.

8 Системные и несистемные антациды. Механизм действия, показания к применению, побочные эффекты при применении антацидов. Основные представители данных групп.

9 Патогенез развития язвенной болезни. Н2–гистаминоблокаторы, ингибиторы протоновой помпы. Основные представители данной группы, механизм действия.

10 Роль Helicobacter pylori в развитии язвенной болезни. Комбинированные схемы антихеликобактерной терапии. Цитопротективные средства в лечении язвенной болезни.

11 Ферментативные и желчегонные средства, применяемые при заболеваниях ЖКТ. Классификация желчегонных препаратов. Основные представители данных групп. Принципы назначения препаратов.

12 Состав микрофлоры кишечника. Роль бифидо- и лактобактерий в жизнедеятельности макроорганизма.

13 Причины, вызывающие дисбактериоз. Стадии дисбактериоза. Диагностика дисбактериоза. Критерии эффективности проводимой терапии дисбактериоза.

14 Основные группы препаратов, применяемых для лечения дисбактериоза.

15 Энтеросорбенты. Основные представители данной группы препаратов.

16 Бактериальные биологические препараты, основные представители данной групп. Биологические активные добавки.

17 Средства, улучшающие функцию ЖКТ. Препараты, оказывающие стимулирующее действие на моторику ЖКТ. Ферментные и желчегонные препараты.

 

Date: 2015-07-01; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию