Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Диклоксациллина натриевая соль (бриспен, констрофил, динапен, ноксабен и др.) – Dicloxacilinum natrium





Белый кристаллический порошок горького вкуса, хорошо растворяется в воде. Кислотоустойчив.

Форма выпуска. Капсулы по 0,125 и 0,25 г и флаконы по 0,125 и 0,25 г.

Хранение. По списку Б. В темном месте при комнатной температуре. Срок хранения – 2 года.

Действие и применение. Антимикробный спектр диклоксациллина аналогичен оксациллину, но он более полно и быстро всасывается при энтеральном и внутримышечном применении. Диклосациллин применяют при болезнях дыхательной и мочеполовой систем, при послеродовых инфекциях, раневой и других вызванных грамположительными микроорганизмами. Назначают внутрь и внутримышечно аналогично оксациллину.

Ампициллин (бритапен, пентрексил, пенбритин, полициллин и др.) – Ampicillinum

Белый кристаллический порошок, легко растворимый в воде, устойчив в кислой среде.

Форма выпуска. Выпускают для внутреннего применения в форме тригидрата (Ampicillinum trihydras). Форма выпуска – таблетки и капсулы по 0,25 г. Для внутримышечного применения – натриевая соль (Ampicillinum natrium). Форма выпуска – флаконы по 0,25 и 0,5 г в комплекте с водой для инъекций.

Хранение. По списку Б. В посуде из оранжевого стекла при комнатной температуре. Натриевая соль – 2 года; тригидрат в таблетках – 1 год, в капсулах – 3 года.

Действие и применение. Это антибиотик широкого спектра действия, активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. К нему чувствительны грамположительные кокки, не образующие пенициллиназу, а также ряд грамотрицательных микробов (сальмонеллы, эшерихии, шигеллы, протей и др.). Препарат хорошо всасывается при пероральном и внутримышечном введении, терапевтическая концентрация в крови удерживается 6–8 часов. Применяют при инфекциях дыхательных путей, пастереллезе и роже свиней, гинекологических заболеваниях, диспепсии, сальмонеллезе и колибактериозе молодняка животных.

Дозы. Назначают внутрь свиньям и телятам 0,3–0,6 г, внутримышечно 0,15–0,3 г на 1 кг живой массы.

Карбенициллина динатриевая соль (карбецин, карбипен, геопен, пиопен и др.) – Carbenicillinum dinatrium

Белый кристаллический порошок или пористая масса, хорошо растворим в воде, кислотоустойчив.

Форма выпуска. Флаконы по 1 г.

Хранение. По списку Б. В темном месте при температуре +5 °С. Срок хранения – 1,5 года.

Действие и применение. Это антибиотик широкого спектра действия. Активен в отношении многих грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая и синегнойную палочку. Не действует на пенициллиназообразующие кокки. Назначают при сепсисе, инфекциях органов дыхания, мочеполовых путей, хирургических инфекциях и др.

Дозы. Вводят внутримышечно или внутривенно из расчета 0,02 г на 1 кг живой массы. Перед введением растворяют асептически в дистиллированной воде (при внутримышечном введении 1 г в 2 мл, при внутривенном – 1 г в 15–20 мл).

Микроцид – Microcidum

Стерильная жидкость желтоватого цвета.

Форма выпуска. Флаконы по 50 и 100 мл.

Хранение. По списку Б. При температуре не выше +20 °С.

Действие и применение. Действует на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов. Применяют наружно для лечения инфицированных ран, ожогов, язв, экзем и др.

Карфециллин (карфексил, пурапен, утициллин и др.) – Carfecillinum

Белый кристаллический порошок, хорошо растворяется в воде. Кислотоустойчив.

Форма выпуска. Капсулы по 0,25 г.

Хранение. По списку Б. В сухом месте.

Действие. Бактерицидное в отношении большинства грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, за исключением пенициллиназоустойчивых. Хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. Выводится в основном с мочой. Терапевтическая концентрация удерживается в органах и тканях организма 8–12 часов.

Применение. Инфекции мочевыводящих путей.

Дозы. Назначают энтерально 3 раза в сутки (мг/кг): лошадям и КРС – 1–1,5; овцам, козам, свиньям – 1,5–2; собакам – 2,5–3.

Амоксиклав порошок – Pulvis Amoxsiklav

Белый порошок, хорошо растворимый в воде. В 100 г препарата содержится 50 г амоксициллина тригидрата, 12,5 г клавулановой кислоты и растворимая основа.

Форма выпуска. Порошок по 500 г в упаковке.

Хранение. По списку Б. В сухом затемненном месте при температуре от 0 до +25 °С.

Действие. Широкий спектр действия. К препарату чувствительны большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, в том числе и пенициллиназоустойчивые. Высокочувствительны эшерихии, сальмонеллы, пастереллы, клостридии, стафилококки, эризепилотриксы, бордетеллы, гемофилюсы и др. Хорошо всасывается из желудочно-кишечного тракта. В организме в терапевтических концентрациях сохраняется 12 часов.

Применение. Для лечения инфекционных болезней свиней и птиц.

Дозы. Назначают энтерально: свиньям 2 раза в сутки с кормом или водой из расчета 0,8–2 г на 100 кг массы; птице с водой в дозах: цыплятам до 10-дневного возраста – 20 г на 400 литров воды, старше 10-дневного возраста – 20 г на 200 литров воды.

Амоксициллин 15 % – Amoxicillinum 15 %

Суспензия белого цвета, в 1 мл которой содержится 150 мг амоксициллина тригидрата.

Форма выпуска. Флаконы по 100 мл.

Хранение. По списку Б. В защищенном от света месте при температуре 15–18 °С.

Действие. Широкий спектр антимикробного действия. Высокочувствительны к препарату эшерихии, сальмонеллы, пастереллы, клостридии, стафилококки, эризепелотриксы, гемофилюсы, бардетеллы, коринебактерии и микоплазмы. Хорошо всасывается при парентеральном введении. В организме в терапевтической концентрации задерживается 24 часа. Выводится в основном с мочой.

Применение. При респираторной, желудочно-кишечной и мочеполовой патологии.

Дозы. Назначают 1 раз в сутки подкожно или внутримышечно из расчета (мг/кг): крупному рогатому скоту и овцам – 7–11; свиньям – 7–15; собакам и кошкам – 7.

Date: 2015-07-01; view: 549; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию