Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гравогормон – Gravogormonum





Гонадотропный препарат, получаемый из крови или сыворотки жеребых кобыл.

Светло-серый, иногда розовый гигроскопический порошок. Растворим в воде.

Форма выпуска. Порошок во флаконах. Активность определяют в мышиных единицах действия (МЕД).

Хранение. В стандартной упаковке при температуре не выше 20 °С. Срок годности – 2 года, после чего препарат подвергают контролю.

Действие. Стимулирует функцию половых желез, повышает плодовитость, способствует оплодотворению, восстанавливает и нормализует нарушенную половую функцию. В отличие от СЖК не обладает анафилактогенными свойствами при повторном применении.

Применение. При гипофункции половых желез, наличии персистентных желтых тел, ановуляторных половых циклах, сопровождающихся многократным осеменением, для стимуляции многоплодия.

Вводят подкожно в область шеи. Перед введением растворяют во флаконе стерильным физиологическим раствором с таким расчетом, чтобы объем вводимой дозы не превышал 2 мл.

Дозы. Назначают при гипофункции яичников: коровам – 4 000–5 000 МЕД (9 МЕД на 1 кг веса животного), телкам – 3 000–4 000 МЕД; при многократных половых циклах – коровам – 3 000–4 000 МЕД, телкам – 2 000–3 000 МЕД. При отсутствии половой охоты введение повторяют через 3 недели. Для стимуляции многоплодия в мясном скотоводстве гравогормон вводят взрослым, здоровым коровам не ниже средней упитанности, с полноценными половыми циклами.

Для получения двоен каракульским овцам применяют однократно, вводят в область бесшерстной части внутренней поверхности бедра в дозе 1 000 МЕД. Можно применять в сочетании с ацетатом магестрола и СЖК согласно наставлению.

Крольчихам с гипофункцией яичников, не принимающим самца после отъема молодняка и длительное время не дающим приплод, гравогормон вводят однократно по 35 МЕД на 1 кг массы животного. Взрослым стандартным норкам для стимуляции воспроизводительной функции и повышения плодовитости в сезон размножения вводят однократно за 3 дня до начала спаривания по 13 МЕД на 1 кг веса животного. Топазовым и паломиновым норкам применяют по 25–30 МЕД. Самкам, не осемененным до середины марта (конец периода спаривания), вводят по 50 МЕД.

Самцам для повышения потенции и улучшения качества спермы вводят: хрякам – 5 МЕД на 1 кг веса животного 2 раза в неделю в течение двух месяцев; быкам – 5 МЕД на 1 кг веса один раз в неделю в течение 30 дней; баранам – по 1 500 МЕД один раз в неделю в течение 2–3 недель.

Противопоказан животным с низкой упитанностью при воспалительных и необратимых процессах половых органов.

Date: 2015-07-01; view: 579; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию