Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аевит – Aevitum





Свойства. Масляный раствор содержит в 1 мл аксерофтола ацетата 35 мг (около 100 000 ME) и витамина Е 100 мг.

Действие и применение. При сочетанном введении витаминов, в частности витаминов А и Е, необходимо учитывать механизмы межвитаминных взаимоотношений. Поэтому научно обоснованное применение комплекса витаминов обеспечивает нормальную жизнедеятельность организма и высокую продуктивность животных и птиц.

Известно, что в деятельности клетки, регулируемой многочисленными гуморальными и нервными факторами, каждый витамин осуществляет свое действие не автономно, а в сочетании с обеспеченностью организма всей суммой необходимых витаминов и других биологических катализаторов.

Так, например, утверждается, что токоферол способствует накоплению витамина А в организме, между витамином А и Е существует весьма тесная взаимосвязь: большие дозы витамина А способствуют развитию недостаточности витамина Е и увеличивают потребность в нем. Одновременное увеличение витаминов А и Е в рационах сопровождается увеличением их содержания в печени, при этом содержание витамина А увеличивается больше, чем витамина Е.

Сочетанное применение витаминов А и Е или каротина и витамина Е обладает более выраженным ростостимулирующим действием. Содержание витамина Е в тканях организма животного существенно снижается при избытке витамина А. Под влиянием больших (избыточных) доз витамина А у крыс происходит снижение количества эритроцитов, гемоглобина, тромбоцитов и увеличение ионов калия в плазме, введение на этом фоне токоферола приводило к частичной нормализации морфологии крови.

Что касается данных о влиянии избыточных доз витамина Е на уровень содержания витамина А, то имеющиеся сведения весьма противоречивы. По мнению одних исследователей, избыток витамина Е не влияет на содержание витамина А в тканях, по мнению других, ведет к снижению количества витамина А, третья группа исследователей доказывает благоприятное действие избытка витамина Е.

Большинство утверждает, что добавление витамина Е к различным дозам витамина А способствует повышению уровня последнего в печени, тогда как недостаток первого всегда сопровождается снижением уровня витамина А в печени.

Сочетание витамина А и Е положительно влияет на обмен кальция и фосфора – повышался рН, увеличивалось содержание фосфора в крови, наблюдалась кальциемия.

Аевит сравнительно быстро абсорбируется из кишечника поросят-сосунов, поэтому в случаях острой потребности в витамине Е может быть применен пероральный путь введения его.

Применяют внутримышечно с лечебными и профилактическими целями (см. Витамин А и Е) для всех видов животных и птицы.

Дозы. Внутримышечно: телятам – 3–5 мл; поросятам-сосунам – 1–2; курам – 0,5–1; норкам – 0,3–0,5; быкам (ориентировочно) – 10–15 мл.

 

Date: 2015-07-01; view: 438; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию