Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реополиглюкин с глюкозой – Rheopolyglucinum cum glucoso





Стерильный 10 % раствор декстрана с добавлением 5 % глюкозы. Прозрачная бесцветная жидкость.

Форма выпуска. Флаконы по 50; 100; 200 и 400 мл.

Действие. Повышает суспензионную устойчивость крови, уменьшает ее вязкость, способствует восстановлению кровотока в мелких капиллярах, предотвращает и снижает агрегацию форменных элементов крови. Происходит нормализация артериального давления, увеличивается объем циркулирующей крови, улучшается деятельность сердца.

Реоглюман – Rheoglumanum

Стерильный 10 % раствор декстрана с добавлением 5 % маннита и 0,9 % натрия хлорида. Прозрачная бесцветная жидкость.

Форма выпуска. Флаконы по 100; 200 и 400 мл.

Действие. Уменьшает вязкость крови, способствует восстановлению кровотока в мелких капиллярах, снижает агрегацию форменных элементов крови, оказывает дезинтоксикационное, осмотическое, гемодинамическое действие.

Рондекс – Rondexum

Стерильный 6 % раствор декстрана с молекулярной массой 60 000 ± 10 000 в 0,9 % растворе натрия хлорида. Прозрачная жидкость желтого цвета.

Форма выпуска. Флаконы по 400 мл.

Препарат гемодинамического действия.

Реомакродекс – Rheomacrodexum

Зарубежный препарат, близкий к полиглюкину и его аналогам.

Стерильный раствор, содержащий 10 % декстрана в изотоническом растворе натрия хлорида.

Действие. Гемодинамическое и противоагрегационное.

Выпускается также в растворе глюкозы.

Полифер – Polyferum

Стерильный 6 % раствор на изотоническом растворе натрия хлорида модифицированного декстрана, содержащий ионы железа. Прозрачная светло-коричневая жидкость.

Форма выпуска. Флаконы по 100; 200 и 400 мл.

Действие. Наряду с гемодинамическим эффектом препарат стимулирует гемопоэз.

Гемодез – Haemodesum

Стерильный водно-солевой раствор, содержащий 6 % низкомолекулярного поливинилпирролидона и ионы Na, K, Ca, Mg, Cl. Прозрачная жидкость желтого цвета.

Форма выпуска. Флаконы 100, 200, 400 мл.

Действие. Механизм действия гемодеза обусловлен способностью низкомолекулярного поливинилпирролидона связывать токсины, циркулирующие в крови, и быстро выводить их из организма. Выводится почками. Усиливает почечный кровоток, повышает клубочковую фильтрацию и увеличивает диурез.

Применение. Для дезинтоксикации организма при токсических формах острых желудочно-кишечных заболеваний (дизентерия, диспепсия, сальмонеллез и др.), при ожоговой болезни в фазе интоксикации, послеоперационных интоксикациях, инфекционных заболеваниях, токсикозах беременных и других патологических процессах, сопровождающихся интоксикацией.

Дозы. Крупному рогатому скоту и лошадям – 500–1000 мл, телятам и овцам – 50–100 мл на животное; собакам и пушным зверям – 5–10 мл на кг массы.

 

Date: 2015-07-01; view: 548; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию