Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Реактиваторы холинэстеразы. Это лекарственные средства, действие которых направлено на дефосфорилирование ингибированной холинэстеразы и восстановление ее активности





Это лекарственные средства, действие которых направлено на дефосфорилирование ингибированной холинэстеразы и восстановление ее активности. Ингибирование холинэстеразы происходит при отравлении различными фосфорорганическими пестицидами.

Дипироксим (ТМБ 4) – Dipiroxymum

Слегка желтоватый мелкокристаллический порошок без запаха, горького вкуса. Легко растворим в воде, мало – в спирте. Синтетический препарат.

Форма выпуска. Порошок, 15 % раствор в ампулах 1 мл.

Хранение. По списку Б.

Действие. Реактивирует ферментативную активность ацетилхолинэстеразы путем ее дефосфорилирования.

Применение. Совместно с атропином при отравлении животных фосфорорганическими пестицидами. Входит в состав литической смеси (атропин, тропацин, дипироксим).

Дозы. Назначают чаще внутривенно (г на животное): крупным животным – 0,75–1; мелкому рогатому скоту и свиньям – 0,008–0,1; собакам, кошкам и пушным зверям – 0,025–0,05 – 2 раза в сутки.

Изонитрозин – Isonitrosinum

Белый или белый с желтоватым оттенком кристаллический порошок. Легко растворим в спирте. Синтетический препарат.

Форма выпуска. 40 % раствор в ампулах по 3 мл.

Хранение. По списку Б.

Действие и применение. Аналогично дипироксиму.

Дозы. Назначают внутримышечно (г на животное): крупным животным – 7–10; мелкому рогатому скоту и свиньям – 0,85–1; собакам, кошкам и пушным зверям – 0,4–0,6.

Диэтиксим – Diaethyximum

Белый кристаллический порошок, хорошо растворим в воде. Синтетический препарат.

Форма выпуска. 10 % раствор в ампулах по 5 мл.

Хранение. По списку Б. В защищенном от света месте при температуре не выше +8 °С.

Действие и применение аналогично дипироксиму.

Дозы. Назначают внутримышечно (г на животное): крупным животным – 2–3; мелкому рогатому скоту и свиньям – 0,2–0,3; собакам и кошкам – 0,07–0,1.

Date: 2015-07-01; view: 557; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию