Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Острая задержка мочи при гипоспадии





Гипоспадия—порок развития, который встречается у 1 на 300—1200 новорожденных. Гипоспадия возникает в результате недоразвития дистального отдела уретры, что обусловливает дистопию ее наружного отверстия. В настоящее время хирургическое лечение гипоспадии начинают не ранее 3—б лет. Однако экстренной госпитализации подлежат новорожденные, у которых наружное отверстие уретры настолько сужено, что является непроходимым для мочи, и потому ребенку показана меатотомия.

Клиническая картина гипоспадии зависит от формы порока. Наиболее легкая степень ее — гипоспадия головки — малозаметный косметический дефект. При всех остальных формах наблюдается выраженная деформация полового члена, головка которого изогнута книзу. На месте нормального наружного отверстия уретры имеется лишь небольшое углубление, а мочеиспускательный канал открывается на различном уровне задней поверхности полового члена. На месте отсутствующей уретры пальпируются плотный тяж и фиброзная «хорда». Крайняя плоть расщеплена и в виде капюшона свисает с тыльной поверхности полового члена. При резком сужении наружного отверстия уретры оно непроходимо для самой тонкой канюли.

Лечение. Показаниями к срочной меатотомии являются длительная задержка мочи у новорожденного (2—3 дня) и невозможность ввести в наружное отверстие уретры тонкую канюлю. Такие случаи встречаются редко.

Техника меатотомии. Под кратковременным наркозом узким скальпелем или остроконечными ножницами рассекают кожную складку, суживающую наружное отверстие уретры. Слизистую оболочку подшивают к коже тончайшими швами.

В дальнейшем дети подлежат наблюдению у детского уролога, который определяет сроки этапного хирургического лечения.

 

Date: 2015-07-01; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию