Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение минимального давления пускового воздуха





 

Для определения минимального давления пускового воздуха, необходимо выполнить условие:

, (2.1)

где – сила давления на поршень в конце такта сжатия в цилиндре; – сила давления на поршень пусковым воздухом при минимальном давлении; – давление продувочного воздуха для пускового режима работы ДВС с механическим или комбинированным наддувом.

Из (2.1) следует:

. (2.2)

Степень сжатия e принимается для конкретного ДВС.

Из зависимости (2.2) находим:

. (2.3)

Например, при e=13 минимальное давление пускового воздуха в цилиндре двигателя должно быть 1,3 МПа.

Установлено, что гидравлические потери, обусловленные гидравлическим сопротивлением, элементов воздушно-пусковой системы на пути воздуха от пусковых баллонов в цилиндры двигателя могут составлять до 30 – 60%. Эти потери учитываются коэффициентом гидравлических потерь . Следовательно, предельно допустимое минимальное давление пускового воздуха в воздушно-пусковых баллонах должно быть:

. (2.4)

 

2.2. Расчет расхода воздуха на один пуск дизеля, GП.

 

Установлено, что большинство судовых дизелей различного назначения при хорошо отрегулированном и исправном состоянии топливной и воздушно-пусковой систем надежно запускаются воздухом при достижении коленчатым валом пусковых оборотов. При этом число пусковых циклов, ЦП может составлять 4 – 6, где большие цифры относятся к запуску «холодного», а меньшие к запуску «горячего» дизеля.

Принять расход пускового воздуха, находить при запуске «холодного дизеля». Расчет ведут по зависимости:

, м3/пуск, (2.5)

где – рабочий объем одного пускового цилиндра, литр; Z – число пусковых цилиндров; (4 – 6) – число пусковых циклов для «холодного дизеля при одном пуске».

 

Date: 2015-07-01; view: 770; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию