Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медицинская аптечка, ее состав,





правила использования медикаментов

 

Медицинская аптечка предназначена для храпения медикаментов, других средств, предназначенных для оказания первой помощи пострадавшему.

Медицинская аптечка должна быть покрашена в белый цвет с нанесенным на дверце красным крестом, здесь же пишется фамилия, имя и отчество лица, ответственного за своевременное укомплектование аптечки медикаментами. Медицинская аптечка должна находиться в месте, доступном для любого сотрудника структурного подразделения.

В состав медицинской аптечки входят:

· обеззараживающие препараты (йод, зеленка, перекись водорода и т.п.);

· сердечные препараты (валидол, нитроглицерин и т.п.);

· препараты, понижающие артериальное давление (папаверин, дибазол и т.п.);

· успокаивающие препараты (капли валерианы и т.п.);

· желудочные препараты;

· жаропонижающие препараты;

· нашатырный спирт;

· кровоостанавливающий жгут, ножницы;

· стерильные бинты, вата;

· другие медикаменты, в зависимости от специфики структурного подразделения.

В целях обеспечения правильного использования медицинских препаратов, все они должны находиться в заводской упаковке, на каждой упаковке должен быть наклеен ярлык с надписью (на русском языке) для чего он применяется, дозировка употребления и срок годности препарата.

По мере расходования или окончания срока годности препараты должны пополняться или заменяться. Для упорядочения этой работы руководителем структурного подразделения назначается ответственный работник.

Невыполнение требований данной инструкции несет за собой ответственность в соответствии с Законом Украины «Об охране труда» и «Пожарной безопасности».

 

 

Методические указаниядля проведения учебной полевой археологической практики и научно-исследовательских работ в условиях Крыма к курсу «Охрана труда в отрасли»

 

для студентов дневной и заочной форм обучения

специальности 7.030301 «история»

образовательно-квалификационного уровня «специалист»

 

Составители: Герцен Александр Германович, Науменко Валерий Евгеньевич

 

 

Редактор: Василенко Н. А.

 

 

Подписано к печати Формат 60 х 84/16 Бумага тип. ОП

Объем 1 п.л. Тираж – 50 экз. Заказ -

 

95007 г. Симферополь, пр. Академика Вернадского, 4.

Таврический национальный университет им. В. И. Вернадского

 

Date: 2015-06-11; view: 824; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию