Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Препараты, применяемые при внекишечных гельминтозах





Хлоксил, диэтилкарбамазин (Дитразина цитрат).

Для лечения внекишечных гельминтозов применяются средства, хорошо всасывающиеся при приеме внутрь и оказывающие токсическое действие на метаболизм гельминтов. Универсальными средствами являются мебендазол и пра-зиквантель.

Хлоксил наиболее эффективен при фасциолезах, клоноринхозе и тремато­дозах печени.

При применении возможны эозинофилия, аллергические реакции, боли в об­ласти сердца и печени. Противопоказания: нарушения функции печени, пораже­ния миокарда, беременность.

Диэтилкарбамазин применяется при филяриозах (вухерериозе, бругео-зе, онхоцеркозе, акантохейленематозе) в суточной дозе до 0,4 г. Продолжитель­ность лечения определяется исчезновением в крови микрофилярий и клиничес­ких проявлений болезни. Часто возникают побочные эффекты: кожный зуд, кашель, увеличение печени и селезенки. Противопоказан при онхоцеркозах с по­ражением глаз.

Взаимодействие противоглистных средств с другими лекарственными средст­вами

 

Противоглистные средства Взаимодействующий препарат (группа препаратов) Результат взаимодействия
Мебендазол Карбамазепин Снижение концентрации мебендазола в тканях и плазме
  Циметидин Повышение концентрации мебенда­зола в тканях и плазме
Левамизол Этиловый спирт Антабусоподобная реакция
  Фенитоин (дифенин), Непрямые антикоагулянты Взаимное усиление эффектов взаимо­действующих средств
Пирантел Пиперазина адипинат Риск токсических эффектов
Празиквантель Глюкокортикоиды Снижение концентрации празикван-теля в плазме крови
Диэтилкарбамазин Глюкокортикоиды Повышение активности гельминтов

Date: 2015-07-01; view: 510; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию